Банк ведет себя по скотски!

LysenkoT 29 апреля 2020, 7:17
Являюсь клиентом банка около 10 лет и как предприниматель в том числе. Золотые карты, все дела. В принципе, была довольна, удобный сервис онлайн, много отделений… Но! После необоснованных снижений лимита на универсальной БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ во время карантина! имею огромное желание отказаться от «услуг». Хочу отметить, что проблем с оплатами ранее не имела. Карта находилась в льготном периоде. Получилось так, что оставили на ней 6000 грн, так сказать, на питание. Стою на кассе в маркете «у Вас не достатньо коштів». 10 мин назад рассчитывалась в другом магазине, было все ок. Открываю приложение «вуаля» «ліміт переглянули» на карте минус 1000 грн. Второй раз снизили лимит за время карантина… Ребята, я все понимаю, деньги банка, вопросов нет. Но так поступать с клиентами, считаю подлостью. «Уважаемый» Приват с таким подходом, ряды клиентов скоро сильно проредеют. Это не по партнёрски! Да, да не забывайте не только простые люди заинтересованы в Ваших услугах. Вы, вообще-то, на нас зарабатываете. Не дорожите и не уважаете своих клиентов. Я имею кредиты в других банках, так вот ВСЕ перезвонили поинтересовались как я чувствую себя финансово во время карантина, предложили кредитные каникулы. Но «забота о клиенте» это теперь не о Вас, к большому сожалению.
29 апреля 2020, 10:15
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на картці без Вашої ініціативи неприємна. І разом з тим, давайте подивимося на це з іншого боку, рішення ще може бути змінено в майбутньому.
Для цього:
— можете надати документи, що підтверджують доходи.
Виконання цих простих рекомендацій, значно збільшує шанси на отримання потрібного Вам ліміту. Ми обов´язково відправимо Вам повідомлення про зміну ліміту.
З повагою, ПриватБанк.

29 апреля 2020, 8:44
- 10 лет и как предприниматель в том числе."
- на ней 6000 грн, так сказать, на питание." - сам не пытался, но сми пишут, что пособие по безработице легко выдают всем нуждающимся бизнесменам. Зачем же голодать?
29 апреля 2020, 9:32
А я обращалась за помощью и знаете что? Нет еще механизма выплаты. Извините, конечно, но без дохода мы сидим уже полтора месяца. «Постанова КМУ „Деякі питання соціальної підтримки сімей з дітьми”, прийнята на засіданні Уряду 22 квітня 2020 року, наразі публікується. Механізм подачі заявки та умови надання виплат буде доступний після офіційної публікації постанови.» Тоесть «Ну вы там держитесь».
29 апреля 2020, 9:33
А еще классно наше правительство поделило детей по возрасту. Оказывается дети после 10 лет не едят!!!
29 апреля 2020, 11:27
#наше правительство" - так почему претензии не по прямому адресу.
ПБ 75% прибыли отдает в бюдже. Это примерно 200 млрд. в год.
Если гос. банк недополучит прибыль - ее недополучит бюджет - недополучат соц. незащищенные слои населения. Где логика - кусать руку, которая вас кормит.
Вы наивно полагаете, что растущая дыра в бюджете как-то коснется власть имущих.
Шмыгаль заметит ваши усилияи испугается и подаст в отстапвку.
29 апреля 2020, 11:51
Смешно - « Где логика - кусать руку, которая вас кормит». «Кормлю» пока только я бюджет в виде уплаты налогов. А коммент оставлен не для банка, а для тех самых «незащищенных слоев населения». Так как, банк в свое время оооочень настойчиво предлагал кредитные карты и многие их оформили, что называется «на черный день» и вот, когда он настал, банк подосрал, извините за бедность речи, но культурные слова в голову в связи с такими действиями не приходят. И речь не идет о том, что его собственно убрали этот лимит. А о том, что не предупредили и сделали это в минус. Тут вопрос в неуважительном отношении к клиенту с хорошей историей сотрудничества. Вот и все)
29 апреля 2020, 12:11
Здесь с такой историей каждый день 5-7 человек.
Не поленитесь, и сообщите — «я пошла в «Люкс-банк» и мне выдали карту с кредитным лимитом NNNNN грн.
Будет реальная польза для них.
29 апреля 2020, 12:31
Для меня фаворит сейчас Monobank. А по поводу 5-7 чел в день, я считаю, правильно, что люди высказывают свое недовольство, может и банк заметит и пересмотрит свою непопулярную деятельность в этом отношении. Это и для самого банка будет полезно, ведь в противном случае, он только будет терять
29 апреля 2020, 14:06
«что люди высказывают свое недовольство» - это все на что они способны. Сегодня ФОпы перекрыли улицу перед кабмином, но вас там нет.
29 апреля 2020, 14:32
В воскресенье планирую
29 апреля 2020, 18:31
А в воскресенье, чтобы никому не мешать. Постовые им в понедельник расскажут, что был протет.

29 апреля 2020, 19:05
Вы не очень хорошо осведомлены, по поводу запланированных протестов на воскресенье, и Ваш сарказм в связи с этим крайне не уместен)))
29 апреля 2020, 19:44
«Вы не очень хорошо осведомлены»  - да, я не нуждаюсь в подработке.
aleks1312
aleks1312
29 апреля 2020, 8:48
Поддерживаю вас целиком и полностью.Сам оказался в такой же ситуации.15 лет клиент банка!И вот обнулили кредит без предупреждения!Скурвился Приватбанк к сожалению(
29 апреля 2020, 10:34
Ваші «роботовідписки» ні до чого. Карткою користувалася активно і щомісяця ПОВНІСТЮ закривала весь ліміт. Тобто, підозри в моїй неплатоспроможності з боку банку абсолютно безпідставні. І надалі, планую МІНІМІЗУВАТИ відносини з Приват банком, так як не бажаю відчути подібну підлість в майбутньому. Відгук писався не для того, щоб ви надали свою недовідповідь, а для користувачів, щоб були обережні і не потрапили в подібну ситуацію. Вся ахінея, що ви пишете про параметри щодо надання лімітів «нє о чем». PS Це відповідь банку