Списали дополнительные средства при переводе с карты

france88 17 апреля 2020, 14:51
Сегодня провел платеж на погашение кредита через Приват24 на реквизиты другого банка. При подтверждении платежа была четко указана сума перечисления 4000грн и комиссия в размере 3грн, и все, никаких других данных, «звездочек», «предупреждений» не было. После подтверждения, пришла электронная квитанция на почту с сумой перевода 4000грн и комиссией 3грн. Но по факту в Приват24 каким-то чудом отображается еще одна комиссия в размере 119.18грн. Как это понять?
17 апреля 2020, 15:31
Дозвольте повідомити, що за використання кредитних коштів стягується додаткова комісія 3% з картки «Універсальна» або 2% з преміальної картки:
у разі перевищення ліміту 10 000 грн;
— платежів на рахунок некомунальних підприємств;
— платежів без договору (немає договору з одержувачем).
Комісія була списана згідно тарифу картки. Детальна інформація знаходиться у відкритому доступі на нашому сайті: https://privatbank.ua/plategi-za-kominalnie-i-prochie-uslugi
З повагою, ПриватБанк.

france88
france88
17 апреля 2020, 15:44
Дозвольте Вам повідомити, що в данному випадку я отримав інформацію про комісію 3грн. Чому в Вашому прогресивному онлайн банкінгу я не бачу застережень, про нарахування додаткових комісії або інших платежів при сплаті кредитними/власними коштами? Якщо тарифна сітка по розрахункам є стандартною, то при проведенні платежів, я б мав би отримати інформацію з розрахуком дод. комісії. Все зроблено в кращих традиціях, аби намахати.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
17 апреля 2020, 17:19
Ну, хитрят так банки, бывает... Поэтому лучше на банк надеяться, а самому не плошать! Изучайте тарифы за обслуживание до того, как начали обслуживаться, чтобы избежать неприятных сюрпризов. :)
Zhmunya
Zhmunya
18 апреля 2020, 20:50
Не один из банков не указывает такую информацию при выполнении платежа, а берет комиссию по факту согласно тарифов карты.
Причина простая — до совершения платежа банк не знает какими средствами будет выполнен платёж — собственными или кредитными и будет ли вообще совершён платёж — на счете просто может не быть достаточно денег.
Комиссия 3 грн. стандартная для данного вида операции, а остальные зависят от многих параметров.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Списали дополнительные средства при переводе с карты