Куда идут деньги со счетов заблокированных пользователей?!!!

follow19 16 апреля 2020, 11:31
Это скорее крик отчаянья, а не отзыв. Ещё в 2015 году Приват заблокировал мои карты.Пришла снимать деньги, а там пишет ПРЕВЫШЕН ЛИМИТ. Сто грн снять и лимит превышен. Зашла в отделение банка, пообщалась с оператором, но результат остался нулевой. Никто ничего не знает. Пошла в центральное отделение, там где находится служба безопасности банка, там объяснили… заблокированы за мошенничество в электронном виде… На мой вопрос ,, какое мошенничество,, ответили .., что мне видней, обращайтесь в правоохранительные органы… Обращения на горячую линию Приват, письма в главный офис не дало положительных результатов,(куда обращаться соседи подсказывали, за лет десять пользования услугами этого банка, этот инцидент был первым.и где идти, к кому не знала.) Пошла в милицию, заявление не приняли, отправили обратно в банк, там мне нужно было взять документ, на основе которого уже принималось бы заявление в милиции. Мне не дали никаких бумаг.и отправили опять же в милицию. В милиции сказали, что бы принять заявление нужно от чего то отталкиваться… должно быть подтверждение, не примет же он с моих слов. И в этом тупике я зависла, уже пять лет прошло, ещё писала в Приват.оббивала пороги, и кое что узнала, за какое такое мошенничество меня внесли в ч/с. Оказывается в 2015 году, на мою карту универсальную поступили два платежа, и их посчитали незаконными. Платежи поступили с Благотворительного Фонда,, Каритас,, Так как я переселенка и со мной неполнолетняя дочь, нам, как и многим переселенцам в общежитии, в которой мы проживали, была выделена помощь от фонда. И вот эти деньги посчитали незаконными… Узнала я только недавно о том, что из-за этих денег у меня и есть проблема, и дали совет взять в Б/Ф Каритас справку, что именно от них поступили платежи на мою карту. Вопрос к банку,, НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ ОТКУДА ПОСТУПАЮ ДЕНЬГИ НА СЧЕТА ВАШИХ КЛИЕНТОВ???,,, Займитесь реально серьёзными делами по предотвращению мошенничества в банке…
16 апреля 2020, 12:04
Нам би не хотілося, щоб у Вас склалося неправильне враження про банк.
В своїй діяльності Банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності.
Ваше питання вже розглядають профільні спеціалісти. За результатом з Вами зв'яжеться співробітник банк.
З повагою, ПриватБанк.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
16 апреля 2020, 16:41
Как по мне, у вас проблемы не из-за благотворительных денег, а из-за банка, который вам 5 лет морочит голову и напрягает вас на ровном месте, а вы прогибаетесь, т.к. не понимаете, что происходит. Неужели вы и после всего этого хотите дальше обслуживаться в этом банке?! Пять лет вы себе проблему делаете! Попрощались с банком, и пользуйтесь себе другим на здоровье. Никто же вас в мошенничестве, кроме банка, не обвиняет, не судит и в тюрьму не садит! Вы поймите, что у нас и во всем цивилизованном мире доказывается вина, а не отсутствие ее. Смысл вашей беготни по полиции, если вам не предъявили никакие подозрения и обвинения! А если у вас на заблокированных счетах зависли приличные средства, то тут только или добровольно банк их вам вернет или принудительно через суд и исполнителей. Боже, люди, вы чего исполняете?! Пять лет терпеть этот произвол от этого горе-банка! У меня просто нет слов, одни эмоции. Банк самовольно может блоконуть счета только лишь на два рабочих дня!!! Дальше банк обязан отчитываться и обосновывать дальнейшую блокировку перед специальным уполномоченным органом, который может продлить блокировку общим сроком максимум на 30 рабочих дней. А дальше уже должны подключить правоохранителей, которые предъявят подозрения и обвинения, и которые могут через суд ограничить доступ к средствам на счетах! Я с вас не могу.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Куда идут деньги со счетов заблокированных пользователей?!!!