Приват блокирует карты клиентов по неправомерному указу исполнительной службы

Anastasiia456 16 апреля 2020, 0:10
Привет исполнительной службе, которая неправомерно объявила меня должником якобы за неуплаченный штраф пдд, о котом я ни сном ни духом. На официальном сайте патрульной полиции после ввода данных о админ нарушениях и штрафах пустое поле, штрафов не выявлено. О том, что он у меня есть я узнала после того, как Приват банк, в котором я вип клиент уже несколько лет, прислал сообщение (Поставил перед фактом) о блокировке всех моих средств на карте. Внимание! Не суммы штрафа, а всех средств. То есть если исполнительной службе что-то приснилось и они решили выставить вас должником, а у вас деньги только на карте. То по мнению этого замечательного гос органа вы вынуждены голодать и побираться пока не уладите с ними отношения. И это в то время, когда в стране карантин и многие на грани выживания без работы и средств к существованию. Я не знаю кто это придумал, но с этим человеком явно не все в порядке и данный подход не соответствует мерам демократичного государства. И Приват к сожалению выступает сообщником в этой ситуации.
У Привата отличный интернет банкинг и огромная вовлеченность клиентов, поэтому совсем отказаться от их услуг невозможно. Но после данной ситуации больше 500грн на своей карте я держать не буду.
16 апреля 2020, 10:38
В своїй діяльності Банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. При отриманні банком листа від Міністерства Юстиції, в якому йдеться про накладення арешту, Банк не може ігнорувати дану вимогу. Ми звернулись до Вас в особистому повідомленні та запросили контактні дані, щоб розібратись в ситуації детальніше.
З повагою, ПриватБанк.

Jokets
Jokets
16 апреля 2020, 7:16
Да пользуйтесь любым банком ничего не поменяется, если ставят арест то хоть вип не вип карты пофигу. Есть закон про виконавче проваждення и любой банк получив постановление его выполняет, далее вы решаете все эти вопросы с ДВС
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
16 апреля 2020, 16:51
Никто такого не придумал. Это неправомерные действия исполнителей. Обжаловать их действия можно только через суд, после чего обязательно нужно написать жалобу в Минюст. Банк не имеет право оценивать правомерность действий исполнителей - только суд может такое делать. Банк обязан выполнять указания исполнителей. Тут проблема не в банке, а в исполнителях.
Anastasiia456
Anastasiia456
16 апреля 2020, 17:12
Банк оперативно решил вопрос, дав возможность единоразово снять или перевести любую сумму с моей за вычетом суммы штрафа. Спасибо за помощь понимание! Исполнительная служба действует по обращению патрульной полиции, выяснять вопрос нужно с ними.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приват блокирует карты клиентов по неправомерному указу исполнительной службы