Оплата частями

Malina2020 15 апреля 2020, 21:18
Все время пользуюсь услугой «оплата частями», так же активно пользуюсь кредитной карточкой, вовремя все погашаю, нет ни каких задолженностей. Сегодня хотела воспользоваться услугой, но не тут то было, мой лимит по оплате частями 0, был лимит и не стало его. Ни каких уведомлений от банка не было, что мне стала не доступна эта услуга. Позвонила на горячую линию приват банка, оператор посмотрел и подтвердил, что лимит 0, и посоветовал мне активно пользоваться кредитной картой. Но куда активней то еще пользоваться, да и как если я хотела оплатить покупку с кредитки на оплату частями, а мне убрали лимит на 0. Но больше всего меня разозлило, что всякий бред шлют в смс и в приват 24, а уведомление о том что лимит по оплате частями убрали никто не прислал, да и причины адекватной никто назвать не может!
16 апреля 2020, 9:27
Доброго ранку!
Ми розуміємо, що зміна ліміту за послугою Оплата частинами стала несподіванкою. Банк приймає рішення про розмір ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і навіть тисячах показників.
Основним критерієм суми ліміту Оплати частинами є кредитний ліміт по картці, який в більшості випадків є аналогічним. Ліміти переглядаються регулярно та при активному користуванні продуктами банку можуть бути збільшені в майбутньому.
З повагою, ПриватБанк.

Malina2020
Malina2020
16 апреля 2020, 9:46
Ваш ответ, это просто стандартный скрипт для ответа, а не пояснение почему отключили услугу. Кредитный лимит по карте остался таким же как и был, причем его увеличили не так давно, а вот саму услугу оплата частями отключили. Кредитной картой пользуюсь активно, и мне не изменили лимит по оплате частями, мне вообще  его убрали, он стал 0. Логика в действиях банка вообще отсутствует.