Не рекомендую.

Сергей Магин 9 апреля 2020, 14:53
Всем Привет.
Не рекомендую иметь дело с банком при работе ОЛХ Доставка. Ситуация — Оформлял покупку через ОЛХ Доставку товар при оплате Банк не предупреждает Вас о снятии комисси ни каким образом.
Это первое.
Второе Если вы не совершили сделку (продавец не выслал товар и т.д.) процент от суммы Банк Вам Не возвращает, хотя деньги на счет продавца НЕ переводятся,
От чего пострадал я в данном случае.
Так что Обратите ВНИМАНИЕ НА ЭТО.
9 апреля 2020, 15:41
Ми засмучені, що склалася така ситуація у зв’язку з тим, що сайт, на якому Ви робили платіж, міг змінити налаштування в проведенні платежів і видавати p2p-платіж з картки на картку як звичайну покупку товарів. Банк не бере комісію за оплату послуг в інтернеті. У рідкісних випадках комісія може бути списана, якщо вона передбачена сервісом/сайтом, на якому Ви робите оплату. Дозвольте зазначити, що інформація по усіх тарифах знаходиться у відкритому доступі. Ознайомитись з нею Ви завжди можете на сайті: https://privatbank.ua/
З повагою, ПриватБанк.

Sasha33
Sasha33
9 апреля 2020, 15:21
Причём здесь банк!!! Прежде чем писать! Надо было ознакомиться как использовать олх доставка на OLX Пункт: Помощь
9 апреля 2020, 18:28
При том что я оплатил процент за операцию на сайте,а банк без предупреждения по факту Сам Снял процент. При всем при том,что покупка не состоялась.
Zhmunya
Zhmunya
10 апреля 2020, 8:58
Это в тарифах карты написано, что Р2Р перевод в счет кредитных средств 4%+5 грн. Если вы их не знаете, то банк тут причем? Платили своими — комиссия была бы 1%+5грн.
10 апреля 2020, 11:32
Платёж подразумевает перевод денег на счёт,но сделка не состоялась и продавец не получал денег.
Суть не в том,что я против процентов,а в том что сделки не было.
sergunya73
sergunya73
12 апреля 2020, 0:32
Информация о том, что при оплате картами Приватбанка взимается дополнительная комиссия размещена непосредственно в форме оплаты OLX-доставки, под реквизитами карты.
«Оплата товара осуществляется путем перевода денежных средств с карты на карту. При оплате картой Приватбанка будет удержана дополнительная комиссия со стороны банка - 0,5%, минимум 5 грн. При оплате кредитными средствами также будет удержана дополнительная комиссия банка эмитента карты.»
При осуществлении оплаты деньги переводятся не продавцу, а на счёт посредника - UAPAY. Если сделка по каким либо причинам не состоялась - деньги возвращаются на карту покупателя, за минусом всех комиссий банка. С тех пор, как сам разок наступил на эти грабли (ни фига не купил, зато на ровном месте попал на бабки), пользуюсь либо виртуальной приватовской картой, либо картой другого банка.