Вымогательство

Shtondenko 8 апреля 2020, 2:18
В связи с карантином остался без работы ( живу в Каменском, а работал в Днепре — транспорт не ходит), как следствие без денег. Образовалась просрочка по кредитке. Усиленно ищу работу, но пока никак. Вчера звонят из банка с вопросом, когда мол заплатите? Не знаю, отвечаю, но оплата приоритетная задача. И тут начинаются вопросы типа, а как себя чувствуют знакомые, родственники в финансовом плане? Смогут, наверное помочь. Насторожился. Нет, отвечаю. У всех кризис. И тут эта дамочка подходит к главному. Видите ли, если вы не проплатите в течении трёх дней мы будем вынуждены обратиться к вашим близким с просьбой поддержать вас финансово. Я наслышан о том, как их коллекторы работают. Здоровых мужиков до инфаркта доводят, а у меня мама сердечница. Была тысяча на продукты уж не знаю до когда — схватил 600 грн и побежал платить. Вот такой банк. То есть по указу штрафы начислять они не могут и они занялись телефонным вымогательством, а на закон им плевать. Устаканю с работой — первым делом развяжусь с этими *** и десятой дорогой стану обходить их гоп-конторой.
8 апреля 2020, 10:06
Нам би не хотілося, щоб у Вас склалося негативне враження про банк.
Хочемо звернути Вашу увагу, що дзвінки інформаційного характеру здійснюються виключно з метою нагадування клієнту про необхідність погашення заборгованості.
Також, хочемо повідомити, що ПриватБанк, розуміючи складну ситуацію, що виникла внаслідок пандемії та введених додаткових мір для запобігання поширенню вірусу прийняв наступне рішення.
З 01.03.2020 по 30.04.2020 Банк відміняє нарахування штрафів/пені та відповідальності згідно з ст. 625 ЦКУ, а також до 31.05.2020 нараховує відсотки тільки за базовою процентною ставкою для клієнтів з простроченням зобов´язань по договору за користування кредитом.
Введення карантину, а також інших заходів щодо боротьби із поширенням коронавірусної хвороби COVID-19 на території України, не звільняє клієнта від обов´язків щодо обслуговування кредиту згідно з умовами договору.
Якщо клієнт не вносить обов´язковий платіж, це вважається порушенням зобов´язань по договору.
Кредит буде вважатися простроченим. Але банк не буде здійснювати додаткових нарахувань за прострочення до 31.05.2020.
Нами буде проведена перевірка, відносно дій оператора. За її результатами з Вами зв'яжеться співробітник банку.
З повагою, ПриватБанк.

8 апреля 2020, 8:28
Никто не мешает погашать 5% от задолженности до 25-го числа и растянуть этот период до решения ваших проблем. Не можете заплатить всю сумму — платите минимальный платеж.
При этом эти 5 % можно использовать после погашения снова.
8 апреля 2020, 15:14
Если дохода нет никакого то хоть часть хоть все - разницы нет. Любой платёж это вырванный кусок хлеба изо рта. Решением проблем было бы восстановление междугороднего сообщение - я бы моментально вернулся на работу со всеми вытекающими. А так КАРАНТИН! Государство просто бросило меня на растерзание банку с уголовными замашками. То есть - мне одни запреты , а банку рекомендация «Действу строго по закону тобишь действуй в тихаря»
8 апреля 2020, 16:14
Решить вашу проблему банк не может — он не государство. А вы можете использовать внесённые средства на погашение повторно — вы не слышите и не хотите слышать что вам рекомендуют.
Зачем тогда отзыв писать не понятно.
8 апреля 2020, 18:15
Они угрожали тероризироват моих родствеников! Вот о чем я!!! Плевать мне на их помощь. Сам себе помогу. Но они угрожали звонить моим близким и морально их пытать Пока я не заплачу. Не преследовать МЕНЯ в судебном порядке, не отобрать мое имущество, не сломать мне ноги. ТЕРОРИЗИРОВАТ людей не имеющих перед ними никаких обязательств, а связанных со мной эмоционально и кровно.
8 апреля 2020, 18:45
А вы им давали номера своих друзей и родственников?
8 апреля 2020, 19:20
Нет. И это тоже интересно. Коллекторы всяких микрокредитных контор где то добывают такую информацию. Не думаю, что законным путем, но точно знаю, что они это делают. Получается приват занимается тем же. Иначе откуда они собирались брать номера?
8 апреля 2020, 9:05
Платить можно и минимальный платеж. А на угрозы либо не обращайте внимание, либо обращайтесь в правохранительные органы
8 апреля 2020, 15:23
Проблема и была в том, что даже минимальный платеж это сейчас существенная сумма. Не реагировать на угрозы - совет мудрый, но проблема в том, что у меня есть Мама пенсионерка с больным сердцем, а этим деятелям раз плюнуть позвонить ей и довести до инфаркта. Пока я буду бегать по нашим отмороженным полициям получу труп Матери.
8 апреля 2020, 16:10
«… этим деятелям раз плюнуть позвонить ей и довести до инфаркта.» — а вам не раз плюнуть поговорить с мамой один раз до того, как ей позвонят? Объясните ей ситуацию и посоветуйте игнорить звонарей или посылать. Неужели так сложно просто послать анонимного звонаря? Уголовных замашек у банка нет. :) Эти замашки только в головах людей, а банки и другие финансовые организации просто умело пользуются этим. Избавьтесь от стереотипов и будет вам и вашей маме легче и проще жить.
8 апреля 2020, 16:37
Моя Мама очень мнительный человек и убедить её, в том, что наезд колектора это пустяки практически не возможно (глупо конечно, но факт и она все равно Мама - хочу, что б жила). Банк это прежде всего люди которые им руководят и их замашки и есть политика банка. Так, что да у данного банка уголовные замашки. И я лучше избавлюсь от приватбанка и буду горяче рекомендовать это сделать другим пока еще их клиентам. Такие рекомендации часто срабатывают. В отношении других банков мои стереотипы вполне оправданы и таких банков множество. Приват в топку!
8 апреля 2020, 17:01
Откуда вы знаете, что мама именно так отреагирует? Были случаи или это ваши домыслы? Лично я знаю пару случаев, когда дети также рассуждали, а мамы потом как дали джазу звонарям, что и дети в шоке были! :) Я еще раз попробую до вас достучаться, не получится так не получится. То, что вы называете уголовные замашки банка - это стереотип, засевший у вас в голове. :) Никто вас или вашу маму пытать не будет. Может есть некоторые мелкоуголовные замашки, но это максимум хулиганство, если зашлют лепилу, который стены и двери наклейками заклеит или маркером порисует. Но, вроде, приват сейчас этим уже не страдает. Давно не слышал о таком об этом банке. Ну а так, звонари просто могут испортить репутацию среди окружения через звонки по телефону и соцсети. Ну, и тут есть способы защиты, и заодно можно проверить свое окружение, кто ведется на анонимов, а кто нет. :) Кстати, огорчу вас, наверное, но скажу,  что такое поведение при просрочке в кредитовании в той или иной мере присуще всем финансовым организациям нашей страны. Ничего страшного, главное, не вестись на психологический прессинг звонарей, и будет все ОК!
8 апреля 2020, 17:37
Маму  знаю уже 43 года и случаи с ней были всякие по вообще безобидным козалось бы поводам. Все 43 года такие траблы у меня, но все равно хочу, что б жила. Иглы под ногти наверное загонять не будут, но вот, что сказала мне представитель привата «Если в течении трех дней вы не погасите задолженность банк будет вынужден обратиться к вашим родственникам и знакомым с прозьбой поддержать вас финансово »
Я достаточно общался в юности с гопотой, что б узнать стиль. И не подумайте, что я отвечаю вам. Попытки выставить меня истеричкой мне безразличны. Я знаю, что нашу переписку с интересом будут читать люди и мне так легче транслировать свою мысль. Очень удобно - вы подаёте,я отбиваю, люди наблюдают.
8 апреля 2020, 19:34
Ну, раз вы не ловите, а отбиваете здравый смысл, логику, знания и опыт, тогда больше подавать не буду. Такими вещами грех разбрасываться. Дело ваше. Успехов Вам и здоровья маме!
8 апреля 2020, 18:47
Такими методами к сожалению используют Альфа-банк, ОТП банк, Форвард банк(бывший Русский Стандарт) и многие другие. Приват не исключение
8 апреля 2020, 19:37
Да, все без исключения финансовые организации (банковские и небанковские) этими методами пользуются с определенными своими нюансами и спецификой. А так, методы примерно одинаковые у всех. :)
8 апреля 2020, 15:40
Все ваши отписки это игра словами и ровным счетом ничего не означают. Что до проверок то это тоже лицемерная отписка. Такие запугивания это политика банка. Я много лет был лояльным клиентом банка, но теперь после погашения задолежености буду шарахатсься от вас как всякие психи от коронавируса. И связаться со мной не получится. Только один раз я планирую пообщаться с вашим сотрудником - в отделении при закрытии карты. Зато информацию о вас буду распостранять фанатично везде где только смогу. Буду делиться своей историей, делать перепосты похожих и т.д. Вы получили  горячего интересанта.
9 апреля 2020, 13:28
Сегодня прислали из банка сообщение о том, что моя жалоба на действия оператора не подтвердилась. Хохотал в голос. Они думают, что я заподозрил их в проведении каких то проверок и жду когда ж они накажут сотрудника которому сами дали команду фас. Не жаловался я им. Я просто оставил отзыв об их конторе для того, что бы предупредить людей.
MykolaA
MykolaA
14 апреля 2020, 10:26
«Я просто оставил отзыв об их конторе для того, что бы предупредить людей.» — спасибо за предупреждение.
Добавлю от себя лично — люди! Будьте внимательны!
Если есть задолженность по кредиту то могут внезапно напомнить об этом любым неожиданным способом!
А еще на адрес регистрации прийдет суд. повестка или исполнительный лист, и внезапно заблочат карту для соц. выплат.
Предупредите заранее престарелых родителей, чтобы не волновались. Сделайте запас продуктов, чтобы дети не голодали. Эти мерзавцы пойдут на беспредел, чтобы вернуть свои деньги. Будьте бдительны. Держитесь., но не платите! Долги возвращают лишь слабаки.