Блокируют счета без указания причин

sedzaimi 3 апреля 2020, 16:18
В пятницу вечером в конце дня прислали СМС. Банк в отдностороннем порядке закрывает мне все счета. Без объяснения причин. Отделения уже не работают. на 3700 дозвониться не возможно. Они уже откровенно чужие деньги присваивать начинают.
3 апреля 2020, 18:04
Доброго вечора!
З Вашого питання банком направлено офіційну відповідь в письмовому вигляді на Вашу адресу.
У разі, якщо у Вас залишились додаткові питання, Ви можете надіслати запит на адресу: вул. Набережна Перемоги, 30, м. Дніпро, 49094, Україна

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
3 апреля 2020, 17:27
Обычно в основе таких блокировок лежит ЗУ «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення»
Согласно этому закону, вы имеете право после 7-и рабочих дней блокировки потребовать у банка объяснений происходящего. Требовать надо официально в письменном виде. Ну, а дальше, по результату ответа, делаете вывод про обоснованность и правомерность действий банка. Если банк сделал это неправомерно, еще и причинив материальный ущерб, то тогда только через суд можно будет потребовать компенсацию этого ущерба.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Блокируют счета без указания причин