в период карантина банк арестовует карты для получения социальной помощи

sek500i 3 апреля 2020, 7:41
На каком основании приватбанк арестовует карты на получение социальной помощи которые по закону нельзя арестовывать, не разбираясь тупо заблокировал все счета, это при том условии что Президент уверял что в период карантина не будет задержек по соц. выплатам, а теперь получается на карантине нужно ходить по инстанциям и просить снять арест с карт социальной помощи, так как в данный момент это единый источник дохода. И арест наложен на все соц выплаты в полном объёме 100 %, так что хоть умирай денег не дадим. Так что люди выбирайте внимательней банк для получения социальной помощи.
3 апреля 2020, 12:00
На жаль, у відгуку вказано недостатньо даних для того, щоб ми могли ідентифікувати Вас, як клієнта.
Ми звернулись до Вас приватним повідомленням та запросили Ваші контактні дані, щоб мати можливість детально перевірити інформацію.

Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
3 апреля 2020, 9:21
это при том условии что Президент уверял
==========

До сих пор люди верят в сказку...
Jokets
Jokets
3 апреля 2020, 10:04
Вы вообще понимаете что ознаете карантин? Карантин не освобождает от соблюдения законов. Есть закон «про виконавче впровадження». Вы можете сменить любой банк, но если им ставит арест то какой вопрос к банку ?
MykolaA
MykolaA
3 апреля 2020, 10:50
«это при том условии что Президент уверял» - а что Сам ответил?
FenixUA
FenixUA
3 апреля 2020, 15:28
Хотелось бы конечно чтобы закон изменили «про виконавче впровадження», он как в каменном веку написан. И чтобы перешли наконец то на электронный документооборот, вопрос не к банку конечно, но сколько отзывов по всем банкам что власть могла бы и обратить внимание что закон пора менять
3 апреля 2020, 17:58
Так его же недавно и поменяли — в 2016-ом! И изменения постоянно вносят — последнее было в январе этого года. Законы же не статичны, а динамичны — постоянно что-то корректируется. Что вы хотите там поменять?
На мой взгляд, наши законы, в принципе, неплохие, а вот исполнение их и привлечение к ответственности, в том числе и к уголовной, у нас очень сильно хромает. Написать хороший закон — это полдела. Нужно еще сделать так, чтобы он работал, и чтобы за нарушение этого закона можно было реально привлечь нарушителя к предусмотренной ответственности. Вот в этом беда нашей страны, что на наши законы можно плевать и быть за это ненаказанным!
3 апреля 2020, 18:12
Обжаловать действия исполнителя можно только через суд. Банк тут не причем. Пока будете обжаловать действия исполнителя, попробуйте оформить выплату помощи через почту. Незаконные аресты социальных, пенсионных или зарплатных счетов — это проблема в нынешнем механизме исполнительного производства. Если обжалуете в суде действия исполнителя, то обязательно сделайте еще жалобу на исполнителя в Минюст. Может наличие массовых жалоб сдвинет ситуацию с мертвой точки.
Информация к размышлению: https://strana.ua/news/231928-v-ukraine-zapretili-arestovyvat-pensionnye-scheta-i-sotsialnye-vyplaty.html
sek500i
sek500i
3 апреля 2020, 19:01
Всем спасибо за комментарии, так же спасибо банку что отреагировал на мой пост и дал полною консультацию по этой проблеме.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / в период карантина банк арестовует карты для получения социальной помощи