Воруют деньги

jjacobo 29 марта 2020, 7:11
В отделении банка спросил у кассира,- сколько денег на моей У
Универсальной карте? Ответ: « Доступных средств — 7500 грн». Как потом оказалось, доступных было 500, а 7000 был лимит, который мне навязали без согласия, и который на сайте Приват24 так и называется «Лимит», а «Доступные» — это положенные клиентом деньги. Т.е. кассир умышленно ввела в заблуждение, назвав лимит моими собственными средствами. И сделала по-моему это умышленно.
Мне 67 и — куча болезней, я не помнил точно сумму. Неделей раньше делал перевод товарищу примерно на 7000, который не прошел из-за ошибки в имени. Подумал, что это возврат. Поэтому не удивился увеличению счета. Но подумал, зачем мне на Универсальной карте такая сумма, ведь там комиссия — 1%, с нее плачу только за квартиру. И снял 7000, как свои. Еще переспросил о комиссии. Кассир подтвердила, — 1%, т.е. 70 грн, а сняла — 4%, т.е. 266 грн! Разница — 194 грн для меня 10-я часть пенсии.
Повторяю, мне — 67 лет. Раньше никогда Приват меня не обкрадывал, поэтому чек рассмотрел только дома. Срезу обратился на горячую линию. Сказали ждать 3 дня. Через 4 дня ответили, что,- кассир ничего объяснять не должна. А оформить кредит без согласия, воспользовавшись электронной подписью может. «Проверяйте чек не отходя от кассы». Т.е. если не поймал кассира на афере сразу, то поезд ушел. Обидно не за 194 грн. А за то, что единственный надежный банк скУмпроментировался.
29 марта 2020, 10:21
Ми дуже засмучені тим, що у Вас склалося таке враження. Розмір кредитного ліміту на кредитній картці може бути змінений Банком в односторонньому порядку як в сторону збільшення, так і в сторону зменшення, на підставі аналізу кредитоспроможності Клієнта.
Ми постійно працюємо над розширенням функціоналу віддалених каналів. Інформація по рахунках, про встановлений ліміт, доступні кошти, наявність/відсутність заборгованості завжди доступні в особистому кабінеті Приват24 https://www.privat24.ua/

Jokets
Jokets
29 марта 2020, 9:16
Кассир вам что менеджер со всей вашей клиентской базой? Ваш вопрос сколько денег? Вам и ответили Вас не смутило от куда у вас могли быть такие деньги ? Тоисть халява сильнее здравого смысла
Strelok123
Strelok123
29 марта 2020, 11:12
Ага, еще наверное подумал надо снять скорее, пока приватбанк не очухался, а оно вон как вышло, за жадность пришлось заплатить...)
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
29 марта 2020, 10:49
Раньше никогда Приват меня не обкрадывал
================

Всё когда-то случается в первый раз… это надо всегда помнить!