За що знімають гроші?

Анатолій Сенько 27 марта 2020, 16:00
Доброго дня. В мене таке питання. У мене кожен місяць списуються з рахунку кошти за послугу страхування ще з 2017 року. Все б нічого, але в Приват24 пише, що дія мого страхового полісу закінчилась 26.07.2018. Питання, за що в мене весь цей час списують гроші?
27 марта 2020, 18:00
Списання проводиться по активному договору. Рекомендуємо перевірити інформацію в Приват24. Ваші діючі страховки можна знайти в меню «Мої рахунки» — «Страхування».
З повагою, ПриватБанк.

27 марта 2020, 16:28
Круто! Срок действия договора страхования закончился 26.07.2018, а вопрос о списании средств на страховку возник только 27.03.2020! Не понимаю я вас... А до этого вас ничего не смущало? И почему здесь спрашиваете, а не на горячей линии или в отделении?
27 марта 2020, 18:24
А що тут дивного? Уклали договiр, грошi знiмають, значить все добре. Але нiхто не уточнив що договiр дiйсний рiк. А коли випадково зайшов в роздiл страхування, побачив що договiр давно не дiйсний
27 марта 2020, 18:31
Аааа… Ну, да... Я как-то все не могу привыкнуть, что для наших граждан нет ничего удивительного в том, чтобы не читать условия договора, и даже не знать срок его окончания. Да-да, вы полностью правы, тут нет ничего удивительного - это просто я никак не могу к такой безответственности привыкнуть, а она у нас в стране, к сожалению, встречается практически повсеместно. :(
27 марта 2020, 18:20
Ще раз кажу, в Приват24 пише що дія мого страхового полісу закінчилась 26.07.2018. Як договiр може бути активним?
27 марта 2020, 18:34
Так почему вы все таки тут спрашиваете, а не на горячей линии у оператора или менеджера в отделении? Вы там спрашивали? Что ответили? Дали ссылку на этот сайт и рекомендовали задать вопрос тут? :)
27 марта 2020, 18:37
Вы разберитесь с условиями договора. Может есть условие автоматического его продления каждый год, раз вы не отказываетесь от него. А в приложении приватовском может, вообще, инфа просто не обновляется по какой-то технической причине. Поднимите договор и изучите его - он имеет юрсилу, а не инфа из приложения! :)
27 марта 2020, 18:56
«Вы разберитесь с условиями договора» —
Вы правы. Глянул дог. стр. здор., для интересу (скопировать не могу) — продолжается на такой же срок, если сторона не заявила об отказе.
Ну, канешно же, виноват банк-кровопивца!
27 марта 2020, 19:05
Ну, почему наш народ так не любит читать?! :) Может в детстве в школе слишком усердно заставляли заниматься чтением, что отбили охоту читать на всю оставшуюся жизнь! :)
28 марта 2020, 9:29
«Ну, почему наш народ так не любит читать?! :)» — за весь народ не скажу, но среди 20 млн. клиентов всегда найдутся особенные:
— собственную ошибку не признать никогда;
— членство в клубе МОБ до конца дней.