Для Приват Банка решение суда не указ

petrovskyy 26 марта 2020, 15:22
Когда то по молодости брал кредит, и получилось так, что просрочил платежи. Как итог банк в 2014 подал в суд, и выиграл, чем обязал меня выплатить неустойки и сумму по кредиту. По исполнительному листу, оплатил все. И забыл про это. Но в 2018 году, Банк снова активизировался, начал названивать, требовать погасить «долг». В итоге банк подал в суд снова. И суд стал на мою сторону, и решил что я выполнил обязательство в полном объеме. и что выполнив решение первого суда, наши договорные обязательства закончились. Номер дела кому интересно №640/3394/18. Сейчас появилась необходимость получать зарплату на карту, заплатанный проект в привате. При оформлении мне сказали, что у меня числится задолженность более 100 000, и что если буду получать ЗП на их карту, то они автоматически списывать будут от 30%. Предложили позвонить на 3700 и выяснить. И вот тут начинается самое интересное. Меня соединяют с «отделом по работе с проблемными задолженностями» и там мене говорят, что долг только растет, и я погасил тогда только проценты, а не тело кредита, о закрытии долгов не слышали. Сказали «банк тебя не отпускает, ты все равно должен пока не оплатишь все». Решение суда у них есть, они знают. Но это ничего не значит, т.к. банку я должен все равно, суд и законодательство нам не указ. По этому не могу советовать пользоваться банком, и иметь какие либо дела с ним. Делают что хотят, и никто им не указ.
26 марта 2020, 17:35
Доброго вечора!

Shurik Linnik
Shurik Linnik
26 марта 2020, 21:55
Приматі еще те мошенники-государство в государстве и закон им не писан!!!Це політика банку,крапка
petrovskyy
petrovskyy
27 марта 2020, 9:54
Проблема не решена.
Связался сотрудник банка, и ожидаемо гнут свою линию. Если коротко, то им плевать на все и всех .
Оказывается что, банк продолжает насчитывать штрафы и пеню даже после того как подал в суд. В решении суда указанно что это не законно.
И им плевать что решением суда принято то, что обратившись в суд 1 раз, банк использовал свое право на досрочное расторжение договора. "Оскільки у травні 2014р. Банк використав право вимагаті дострокового повернення усієї суми кредиту, то з цього часу настав строк виконання договору в повному обсязі і право кредитора нараховувати передбачені кредитним договором проценти за кредитом припинилися.
Такий висновок узгоджується із висновком, викладеним у постанові Великої Палати Верховного суду від 28 березня 2018 року у справі №444/9519/12 (провадження №14-10цс18), відповідно до якого після спливу визначеного договором строку кредитування чи у разі пред'явлення до позивальника вимоги згідно з частиною другою статті 1050ЦК України ПРАВО КРЕДИТОДАВЦЯ НАРАХОВУВАТИ передбачені договором проценти за кредитом ПРИПИНЯЄТЬСЯ.
Но банк клал на всех с высокой горы. Дословно ответ банка на это« Как будет в постановлении суда указанно что Вы ничего не должны банку, и банк должен Вам простить все долги, тогда мы подумаем». Исходя из разговора с сотрудниками банка, они там все садомиты, и всех сотрудников мужского пола (которые со мной общались) ждут дома парни. Буду писать обращение в банк, и подавать на этих Садомитов в суд, хоть им и ***
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
27 марта 2020, 18:23
Вы все правильно пишите. Только банк все равно будет вас считать должником — такова его политика. :) Забейте на него — пользуйтесь услугами других банков. Работодатели не имеют право принуждать своих сотрудников получать з/п в каком-либо конкретном банке. Они могут только рекомендовать. Если работодатель законопослушен и адекватен, то не должно быть никакой проблемы оформить получение з/п в каком-нибудь другом банке. Это немного добавит работы бухгалтерии, но это их работа, за которую они получают свою з/п. :) Поговорите с работодателем о сложившейся ситуации, и если выяснится, что работодатель нарушает ваши права, то, наверное, стоит задуматься о дальнейшем сотрудничестве с ним. Лично я думаю, что работать на того, кто нарушает твои прав — это не уважать себя. А про банк забудьте — после суда ваши с ним дороги разошлись навсегда. Не стоит их пересекать. :)
kingcity
kingcity
27 марта 2020, 10:09
Привату давно на законодавство плювати. Як вони говорять (цитата з одного з коментарів): «у банка свое видение».
DmitriiM
DmitriiM
28 марта 2020, 16:58
Автор правильно делает, что дает ситуации огласку. Чем больше будут знать о сущности Привата - тем лучше, быстрей эта шарашкина контора закроется.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Для Приват Банка решение суда не указ