Закон 3219 приват банк нарушает.

Kseniia29 24 марта 2020, 23:41
В стране сейчас коронавирус и карантин, но видимо приват банк об этом не слышал как и о заявлении президента!!! закон 3219(о ЧП) в тоже время было принято дополнительный закон 3220 ( где запрещается банкам и всем финансовым учреждениям на считывать пеню И ШТРАФНЫЕ ПРОЦЕНТЫ клиентам за несвоевременную плату за кредиты или займы, но сегодня мне оператор дал понять, что платить нужно и не важно болеешь ты или нет, иди и плати. Беззаконие творит приват. Слов нет. Карантин у них свой!!! Браво
25 марта 2020, 11:17
ПриватБанк, розуміючи складну ситуацію, що виникла внаслідок пандемії та введених додаткових мір для запобігання поширенню вірусу прийняв наступне рішення, щодо умов користування кредитною лінію по всім кредитним карткам.
З 01.03.2020 по 30.04.2020 Банк відміняє нарахування штрафів/пені та відповідальності згідно з ст. 625 ЦКУ, а також до 31.05.2020 нараховує відсотки тільки за базовою процентною ставкою для клієнтів з простроченням зобов´язань по договору по кредитним карткам.
Для перевірки інформації, що було надано Вам та допомоги в вирішенні питання звернулися до приватних повідомлень.

MykolaA
MykolaA
25 марта 2020, 10:03
«закон 3219(о ЧП) в тоже время было принято дополнительный закон 3220 » — если так уверены, что закон на вашей стороне. Не платите! и спите спокойно.!
loginovaanna
loginovaanna
25 марта 2020, 11:42
Это вы приват не правду пишите, могу хоть сейчас скинуть скрин, где есть слово пеня и списание денег, то есть пени!!!! То есть не выполняете вы решение верховной рады и насчитывает пеню!!!!
Jokets
Jokets
25 марта 2020, 15:04
Вы знаете как начисляется пеня?
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
25 марта 2020, 17:13
Я так и не понял. Так «оператор дал понять...» или действительно начислили и списали неустойку? И откуда списали?.. Почему образовалась просрочка, и когда образовалась? Может списали еще за тот период, когда она еще начислялась? Вы все перепроверили?