Банк обманывает пенсионеров

Falbush 24 марта 2020, 11:57
Отделение по адресу: Ужгород, площадь Корятовича, 13
Давно открыл пенсионный счёт, решил купить в водафоне телефон Нокия, там указывалось что стоимость его 4 платежа по 750 гривен, перед покупкой зашёл в банк и спросил правда ли это. Непосредственно в магазине подписал чек в котором было расписаны условия платежей.
Во время списания второго платежа обнаружил что на 30 гривен больше!
Карантин-карантином а деньги деньгами. Считаю такой поступок банка и есть воровство и обман клиента, В любой стране мира такие наказывается. Если бы была возможность приложил бы квитанции. А в отделение попасть невозможно. Воры.
24 марта 2020, 15:42
Ми не хотіли б, щоб між Вами та банком були непорозумння. Дозвольте зазначити, що за послугою присутня комісія, яка складає всього 0,01%. Фактично, сума покупки від оригінальної значно відрізнятися не буде. Хочемо зауважити, що якщо списання наступних платежів проводиться в рахунок кредитних коштів стягується комісія картки в розмірі 4%, яка додається до суми платежу. Щоб її не оплачувати досить своєчасно внести суму платежу на кредитну картку, а саме за день до списання за договором. Дата списання — день оформлення Вашої покупки.
Перший платіж при оформленні угоди без комісії.
Детальну інформацію про комісії з регулярних платежів Ви можете на нашому сайті:
З повагою, ПриватБанк.

24 марта 2020, 12:17
Списание второго платежа за счет кредитных средств — это еще плюс 4% от суммы платежа. 4% от 750 гривен — это ровно 30 гривен. Если бы списание было за счет собственных средств, банк списал бы ровно 750. Так было всегда.

Получается, что Вы дважды пользуетесь кредитом банка. Первый — «бесплатно» (оплата частями) и второй — перечисление в счет кредитного лимита 4% от суммы.
24 марта 2020, 15:07
Я так думаю что надо было предупредить, а так это называется приховани комесийни. Меня даже в банке не предупредили, а я спрашивал. Я не такой специалист в этих документах и банках, но если врач не предупредит о вероятном осложнении, то любой скажет что это плохой врач. Я за 4 % не расписывался, никогда не пользовался этими оплатами и не буду впредь. Не красиво. За снятие наличных меня предупреждали и я их не беру. 4 % в месяц так это получается 52% годовых. Под такие проценты и я хочу кому-то дать взаймы. Обокрали!
24 марта 2020, 16:23
Это нарушение постановления НБУ
24 марта 2020, 17:03
D L 24 марта 2020, 12:17 #
Получается, что Вы дважды пользуетесь кредитом банка. Первый — «бесплатно» - минуточку. Объясните товарисчу, что первый платеж тоже нужно вернуть до 25 числа, а то опять будет нежданчик .
24 марта 2020, 14:14
Да но на момент карантина действия банка незаконы во многих аспектах и реально нормальное Государство освобождает от уплаты кредитов ипотеки и долговых обязательств,но этому банку лишбы украсть.
24 марта 2020, 15:14
Из за картина условия погашения кредитов не отменили, а лишь применение банков штрафных санкций за нарушений договора) Тут же у автора все было согласно условия программы то Чё они нарушило то?
24 марта 2020, 15:22
Не важно, карантин не карантин. Если бы меня предупредили пользуясь этими оплатами вы платите 52% годовых, было бы честно. И моржа не слишком большая? За остаток на счету платят наверное меньше 7% а дают под 52%. Совести нет. раньше как-то было 9% разницы под 18% давали и 9-11% за депозит. Банки держат тебя за яйца и играют краплёными картами. Безнадёжно. Я переживу конечно, но хоть поругаюсь тут. И пусть другие обычные громадяны хоть знают об этой проблеме. Банк бы хоть в чеке написал что ежемесячно 4% собирается брать. Хотя конечно в суд не пойду с этим чеком, пусть подавятся моими деньгами.
25 марта 2020, 12:39
Https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/universalna
Комиссия по программам «Оплата частями» и «Мгновенная рассрочка» - 4% в счет кредитных средств или бесплатно в счет собственных средств.

Так что комиссия расписана. Думаю, что и в полной 750-страничной версии договора «Умови та правила надання банківських послуг» можно найти все про комиссии. Юридически не докопаешься.

Но в другом Вы правы. Банки действительно «держат тебя за яйца и играют краплеными картами». И про 4% «забыли» упомянуть не случайно. Своего рода «текст под звездочкой». Зато Вы приобрели бесценный опыт.
24 марта 2020, 16:16
Приват24 — подскажите на странице с описанием услуги оплата частями написано, что за платежи будет дополнительная комиссия 4%.
Вот тут,
Паспорт кредита:
Ни слова про дополнительные 4%

Вывод банк нарушает постановление НБУ. Банк берет дополнительные, скрытые поборы за кредит. То что банк прикрывается тарифами карты универсальная, является скрытым условием кредита — в условии кредита не оговаривается.
25 марта 2020, 15:07
Вы Алёша или да? Какое НБУ,читайте условия ещё раз договора ОЧ.
24 марта 2020, 18:43
Александр Блиндер24 м арта 2020, 14:14
«действия банка незаконы во многих аспектах » - если вы такой юрист, то несомненно знаете как действовать. Однако, имеем лишь пустословие. ИМХО
26 марта 2020, 0:11
Данные юрист лишь герой на словах в интернете
29 марта 2020, 9:57
Я не юрист но герой это точно что не скажу про вас)