Приват банк которому закон 3220 не почем

minasan 24 марта 2020, 10:52
Здравствуйте. К сожалению Украину так же как и весь Мир захватил этот Корона вирус… В связи с этим государство создало закон 3219 ( где признало Корона Вирус форс мажорной ситуацией), в тоже время было принято дополнительный закон 3220 ( где запрещается банкам и всем финансовым учреждениям на считывать ПЕНЬЮ И ШТРАФНЫЕ ПРОЦЕНТЫ клиентам за несвоевременную плату за кредиты или займы) Я как клиент этого чудо-банка под названием «Приват банк»… Обратилась к банку о том что бы могла но закону 3220 мне не считали дополнительные проценты и пенью за несаоеапеменую оплату займа моего. Так как три недели сижу дома в связи с карантином. Основной процент буду платить. На что мне банк ответил .( на даний момент банк розглядає технічну можливість скасування нарахування штрафів та/або пені у разі прострочення в період з 01 березня 2020 року по 30 квітня 2020 року) и это уже 5 день они «розглдають» этот закон вместо того что бы просто выполнять его… Буду обращаться в Национальный банк и к правительственным органам пускай управу найдут на этих…
24 марта 2020, 12:11
ПриватБанк, розуміючи складну ситуацію, що виникла внаслідок пандемії та введених додаткових мір для запобігання поширенню вірусу прийняв наступне рішення, щодо умов користування кредитною лінію по всім кредитним карткам.
З 01.03.2020 по 30.04.2020 Банк відміняє нарахування штрафів/пеней та відповідальності згідно з ст. 625 ЦКУ, а також до 31.05.2020 нараховує відсотки тільки за базовою процентною ставкою для клієнтів з простроченням зобов'язань по договору по кредитним карткам.
З повагою, ПриватБанк.

Jokets
Jokets
24 марта 2020, 14:00
Так а шо вам не нравится? Сказали что вопрос смотрят и отменят чего вам не хватает?
24 марта 2020, 15:57
Не ПРАВДА
24 марта 2020, 16:00
Треба дісно писати в Нац.Банк щоб вже вирішили з цим банком вже шось Якби знати било скоріше ніколи НІКОЛИ не користувалася би цим банком І знайомим не рекомендувала

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приват банк которому закон 3220 не почем