Приватбанк блокирует снятие денег с валютного счета

kozakvp 23 марта 2020, 22:22
Приватбанк отказывает мне в выдаче валюты с долларового карточного счета (карта для выплат) прикрываясь карантином.
Заказать валюту в Privat24 невозможно. На горячей линии ответ тот же — «Самолеты не летают, валюту не привозят, мы вам ваши деньги в валюте не отдадим. Снимайте в гривне с конвертацией по нашему курсу». Иными словами банк самовольно не отдает мне мои деньги. Постановлений или запретов НБУ касательно снятия валюты нет.
Банк не имеет права отказывать мне в снятии моих средств, если на то нет постановлений или запретов НБУ. Приватбанк нарушает свои обязательства! Приватбанк нарушает мои права!
24 марта 2020, 9:22
Добрий ранок!
ПриватБанк переводить валютообмін в онлайн на час припинення міжнародного авіасполучення.
З 18 березня ПриватБанк проводитиме валютообмінні операції для клієнтів фізичних осіб у безготівковому форматі через мобільний банк Privat24, веб версію Приват24 та мережу терміналів самообслуговування.
Як зазначили в банку, пріоритет онлайн валютообмінних операцій вводиться задля безпеки клієнтів у період карантинних заходів проти коронавірусу та до моменту відновлення міжнародного авіасполучення та поставок в Україну валютних банкнот зз-за кордону.
Готівкову валюту у касах ПриватБанку без обмежень зможуть отримати власники валютних депозитів, строк дії яких завершується, за попереднім замовленням валютних коштів.
Будь-які операції з готівковою гривнею як в касах банку, так і мережі банкоматів, проводяться у звичайному режимі.
З повагою, ПриватБанк.

23 марта 2020, 23:30
Видимо с короновирусом и у некоторых мозги умерли
muzikant
muzikant
23 марта 2020, 23:39
Та этот *** -банк всегда так поступает при малейшем кипише
Александр Блиндер
Александр Блиндер
24 марта 2020, 0:05
Жалуйтесь в НБУ действия Привата незаконо .
berart
berart
24 марта 2020, 2:38
Такая же ситуация.
Причем, отказали несмотря на то, что валюта была заказана, а заявка была одобрена и меня уведомили о том, что я могу снять деньги в кассе.

Пришел в кассу - кассир говорит деньги с вашей долларовой карты выдать Вам не могу.

Вы решили эту ситуацию каким-то образом?
24 марта 2020, 11:21
Буду жаловаться на Приват в НБУ. Но уверен, что там тоже отморозятся. Иначе Приват себе такого не позволял бы. Круговая порука.
Как вывод - закрою все счета и уйду в другой банк. Всем советую сделать так же.
Antim
Antim
24 марта 2020, 8:13
Когда банк так поступал регулярно раньше, все гнали на Коломойского. Теперь банк государственных, кто виноват теперь?
24 марта 2020, 11:27
Коломойский тут не при чем, думаю. Просто банк стал монополистом, и ему пох... на всех. Регулятор ему не указ, на клиентов пофиг, закон не для них. На все обращения и жалобы - стандартная отмазка, которую вставляет бот. Это уже не первый случай, когда приват нарушает свои обязательтва.
24 марта 2020, 14:26
Ну а по факту сколько из заказов и снятий были по необходимости именно, а не из-за паники? Тоисть сами же бабки выгребают и делают дифицит, вот и ограничили выдачу.
Alkon
Alkon
25 марта 2020, 16:57
Подскажите, пожалуйста, ваш вопрос решился с выдачей денег?

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк блокирует снятие денег с валютного счета