Переоформление валютного депозита

Tech1 23 марта 2020, 15:19
Есть средства на валютном приват вкладе. Цель — часть данных средств переоформить на родственников первой линии и не потерять ничего на комиссиях. (тоже клиенты банка, в случае необходимости все документы подтверждающие родство предоставлю) Я понимаю что сейчас наблюдается дефицит наличных. В процессе обращения в чате и звонке на колл-центр были предложены два варианта:
1) Я произвожу снятие депозита (путем перевода на карту для выплаты, или любым другом способом). В кассе оформляется выдача средства. Денежные средства на руки не выдаются, другой клиент на эту же сумму пополняет свой депозит. — В данном случае наличные средства не требуются.
2) Я приношу в кассу наличную валюты. ей пополняется депозит, в рамках принесенной суммы производится цикл процедур: снятия наличных — пополнение вклада другого физ лица. В конце цикла производится снятие принесенной суммы. с выдачей наличных.
В обеих случаях я не услышал внятного ответа почему сценарии не возможны.
Стоить заметить что оператор кол центра предложил вариант переоформления депозита при окончании срока на имя родственника. — но это не совсем то что мне нужно
23 марта 2020, 16:17
Ви можете оформити депозитний вклад на своє ім'я та надати доступ людині до користування цим вкладом. Це можна зробити оформивши доручення через Приват24 в меню «Депозити». Щодо переказу, то проведення платежу по Україні у валюті можливе лише між близькими родичами з наданням документів, що підтверджують ступінь рідства. При цьому, залежно від того, між якими картками буде проводитись платіж, можна уникнути комісії. Так при проведенні такого платежу з Картки для виплат на Універсальну, або між двома картками Універсальними комісія відсутня.
З повагою, ПриватБанк.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Переоформление валютного депозита