ПриватБанк не возвращает валютный депозит

Spartan 20 марта 2020, 23:13
Здравствуйте! Являюсь клиентом ПриватБанка уже долгое время, всё устраивало и проблем не возникало до сегодняшнего дня. 17 го марта обратился к оператору в отделение банка с просьбой досрочно расторгнуть валютный депозит, и получить наличные. Девушка оформила заявку и сообщила что в течении трёх рабочих дней, а именно 20го марта после 15:00 нужно прийти за деньгами. Так же в скором времени в приложении приват 24 пришло уведомление подтверждающее что заявка одобрена и 20го марта нужно прийти за деньгами. Прийдя в указанное время в отделение мне сказали что мои заказанные наличные в кассе есть но выдать их мне не могут!!! Почему? Потому что деньги с депозита зачислены на карту, а с карты деньги не выдают!? Вот и всё вот и всё… сдается что сделано это было умышленно с целью невыдачи депозитных средств. Позор!!!
21 марта 2020, 10:26

yulian99
yulian99
21 марта 2020, 9:54
Вы хотели расторгнуть депозит? Вам его расторгли. Валюта у Вас на карте, можете пользоваться(в грн эквиваленте). После карантина выдадут и валюту, не переживайте. В стране нет иностранных денег в связи со сложившейся ситуацией. И не банк здесь виноват
22 марта 2020, 8:25
Почему вы решаете как и кому пользоваться его средствами? За своими следите.
Jokets
Jokets
21 марта 2020, 10:49
Типичный паникер, который досрочно снял деньги как стадо
22 марта 2020, 8:27
Вы типичный подстрекатель. Не зная всех обстоятельств вешаете ярлыки.
21 марта 2020, 11:49
Открывали депозит с карты? вам его и вернули на карту. банк в чем виноват, что нет валюты в украине? почитали бы сначала новости, перед тем как сорвя голову снимать валютные депозиты. а то так интересно выходит: лежала-лежала себе валюта, никому нужна не была, а тут бац - и все резко за не вспомнили)
22 марта 2020, 8:23
То что нарушены права клиента получить со счета в его валюте деньги я так понял никого не волнует.
Человек согласно закона требует свои средства, а все обвиняют его не понятно в чем.
ТС берите выписку по карточному счету об остатке и пишите заявление на выдачу среедств с регистрацией в банке.
После получения ответа жалабо в НБУ и иск в суд относительно нарушения ст.1066 п.1 ГКУ

Гражданский кодекс Украины
Статья 1066. Договор банковского счета
1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, которые ему поступают, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.
22 марта 2020, 15:44
Вы вообще в курсе последних новостей? при чем тут права человека, когда НЕТ ВАЛЮТЫ В УКРАИНЕ??? предъявляйте претензии туда, где ответственны за ввоз валюты в Украину. вам расскажут что, по чём и почему
22 марта 2020, 15:47
Это проблемы банка — пусть он предъявляет претензии поставщику валюты НБУ, а не сопли жуёт и просит войти в положение вместо решения своих вопросов.
Проблема высасана из пальца и переложена на клиентов системных банков под покровительством НБУ.
Неужели когда вводили ограничения авиасообщения нельзя было предусмотреть запас и альтернативные каналы поставки наличной валюты? Об***ались пусть теперь расхлебывают, а не рассказывают о тяжелом положении — мы в одной стране живем, а оказывается у них более тяжелое.
22 марта 2020, 16:10
А при чем тут права клиента? валюту в Украину НЕ ЗАВОЗЯТ, вы это понимаете или нет? че тогда не ставите на место тех, кто закрывает границы, и не пускают транспорт на ввоз валюты в нашу страну. вы ото втупились в то, что ВАМ НАДО. а окружающая среда вас ну ничуть не интересует, и то, что говорят тут люди.
22 марта 2020, 17:04
Если вы не видете связи — мне вас искренне жаль.
Ответ на ваш вопрос банально прост — банкиров не интересуют проблемы заёмщиков, а клиентов (кредиторов банков) не интересуют проблемы банков — есть такое понятие как договор или закон, которые это предусматривают.
Вы знаете какое количество уволенных и отправленных за свой счет в текущей ситуации? Им отменили обязательства возвращать кредиты или сделали каникулы?
Почему же клиенты доверившие банку на сохранение свои средства должны проникнуться проблемами банка.
Повторюсь — проблему банков с наличной валютой должны решать банки, а не их клиенты.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / ПриватБанк не возвращает валютный депозит