Заблокировали карту

AleksaGladi 17 марта 2020, 14:25
Вчера вечером осуществляла платёж через приват 24. Для подтверждения звонила на номер 3700 и ответила на 2 вопроса оператора (девичья Фамилия мамы и моя дата рождения, естественно правильно). Оператор сказала, что в течении 5 минут платёж будет подтверждён.
Вместо этого:
1. Платёж отменили;
2. Карты (обе) заблокировали;
3. Номер телефона сняли со статуса «финансового».
И это начало!
Согласно инструкциям для восстановления фин.номера сходила в терминал самообслуживания и… НИЧЕГО! Восстановить номер телефона с использованием карты, вводя правильный пин код НЕЛЬЗЯ.
Звонила оператору и… тоже ничего сделать НЕЛЬЗЯ!
В банк я НЕ могу пойти, поскольку нахожусь в России и специально на укр.номер включила себе роуминг.

В общем, сотрудниками банка я крайне возмущена! Как можно было заблокировать карты после моих правильных ответов?! Если сотрудники глуховаты, то такой способ подтверждения платежа НАДО ОТМЕНИТЬ!

Жду реакцию банка с ответом на вопрос:
КАК МНЕ РАЗБЛОКИРОВАТЬ СВОИ КАРТЫ И ВЕРНУТЬ НОМЕР В СТАТУС ФИНАНСОВОГО, находясь за границей?!

Оператору я предлагала ответить на все проверочные вопросы.

А банку: «спасибо» за создание проблем и отсутствие сервиса.
17 марта 2020, 16:15

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
17 марта 2020, 17:22
С Россией у нас сейчас очень сложные и напряженные отношения. Может нахождение вас в этой стране и стало причиной такой ситуации? Сложно оценить действие банка, насколько они обоснованы и логично...
ITProves
ITProves
17 марта 2020, 19:11
Автор, Вы простите меня — зачем упоминать что находитесь в стране с которой жёсткие отношения, если можно просто сказать что заграницей? Пытаетесь доказать что имеете право там быть? Ну вот банковский сотрудник доказал Вам свои права, а именно блочить карту при сомнительном поведении собеседника.

По существу — если Вы используете номер в роуминге, то оператору этого не видно, Вы сами же ему сказали где и что вы. Я не знаю каким образом вы нашли терминал самообслуживания в Вашей текущей стране пребывания. Поэтому полагаю что карту Вы оставили в Украине, а сами по телефону из роуминга доказываете что имеете право быть где угодно и карта Ваша может быть в этот момент тоже где угодно.

Выглядит это все реально мутно со стороны и любой банк обязан блочить расклады при которых клиент звонит хр… н пойми откуда с жалобой что его карта не работает у кого-то в другой стране.