Принудительный овердрафт

er1cs0n 13 марта 2020, 14:05
В очередной раз Приват пробил дно.Вроде бы уже глубже некуда, но это ЛГБТ движение умудряется бить все рекорды.2 раза абсолютно безосновательно понизили кредитный лимит за 2 недели!3 года пользуюсь услугами этого банка — ни единого дня просрочки, все ровно и своевременно. Масса закрытых кредитов и отличная кредитная история.Но, видимо, чтобы быть идеальным клиентом для этого банка этого мало. В данным момент задолженность по карте составляет 29500 и 14000 по мгновенной рассрочке.
Также имеется 16000 по «быстрозаймам».
Но суть не в этом, все платится вовремя и без просрочек.Закинул 6000 для погашения 4200 кредита от Динеро. Погасил его, осталось около 1800.Сделал несколько мелких покупок и оплатил коммуналку за электричество.Осталось около 1400.Как раз чтобы 14 оплатить кредит по мгновенной рассрочке от Привата.Но не тут-то было.Приват решил, что нужно меня втоптать в *** еще больше.И сняли еще около 2000 лимита.Это при том, что на карте было 1400… Теперь у меня имеется НЕЗАКОННЫЙ, с моей точки зрения, овердрафт на 500 гривен.На каком основании с меня сняли лимит при недостаточном кол-ве средств?!!! Что это, ***, за беспредел вообще???!!! Засуньте себе в *** свои объяснения про «финансовое положение и тысячи миллионов факторов, влияющих на мой кредитный лимит» и т.д.
Подавайте на меня в суд, буду выплачивать вашей *** -конторе по 200 гривен в месяц в течении 20 лет.Просто нет слов…
13 марта 2020, 15:10
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на Вашій картці стала несподіванкою. Банк приймає рішення про розмір кредитного ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і навіть тисячах показників. Активно користуйтеся послугами Банку, приймайте участь в акціях, проводьте розрахунки картками через торгово-сервісну мережу. Так як ліміти регулярно переглядаються і аналізуються, при використанні картки, як особистої, Ви можете в будь-який момент отримати смс від Банку, де буде вказано, що кредитний ліміт збільшений і Ви зможете ним скористатися.

13 марта 2020, 14:16
Мнда...
Жизнь в кредит она всегда легка и прекрасна только в начале.
А дальше это воронка :)
er1cs0n
er1cs0n
13 марта 2020, 14:45
Согласен.Но я бы уже рассчитался с микрозаймами и спокойно платил этим по 2200 в месяц, если бы они не сняли 6000 с меня за 2 недели.Просто топят…
14 марта 2020, 9:17
Если берешь в микрозайме, то эта информация видна. Приват и Моно автоматически понижают кредитный лимит (возможно и другие банки).
Факт.
Jokets
Jokets
13 марта 2020, 23:32
Ну вам то не считают % на этот минус дополнительно никакой. Лишь по тарифу карты и всё, убрали лишь возможности повторно пользоваться ними