Проблема с банком Приват24

Денис Бригинда 12 марта 2020, 9:06
Сотрудничал с банком много лет, проблем не было.
В феврале 2020 года общался с оператором банка и меня проинформировали о сумме остатка долга 1010гр., если я их оплачу до конца февраля 2020 то штрафов не будет.
23.02.2020 оплатил последний долг, на карте стал положительный остаток.
12.03.2020 закрыть счет не смог, так как на карте опять долг -30гр. за использование кредита, кредитом не пользовался!
Кредитом не пользовался, с картой операций не проводил, за что сняли деньги не понимаю.
При общении с оператором Владимиром, меня проинформировал, что это штраф за использование кредитного лимита. Кому верить? Каждый раз новый оператор говорит по разному. За что штраф если картой не пользовались и на карте нет долга!
Данный штраф нет возможности оплатить и считаю его незаконным.
Карта заблокирована.
Прошу Приват24 закрыть счет.
Моя карта 5168… 4036
12 марта 2020, 11:00
Ми не бажаємо, щоб між нашими Клієнтами і банком були непорозуміння. Дозвольте зауважити, що % нараховується не на суму заборгованості за якийсь певний день, а проводиться аналіз усього періоду, тому що в різні дні сума заборгованості різна.
Якщо картка не перебувала в пільговому періоді (як і було), була списана комісія навіть при повному погашенні — за ті дні, коли на рахунку була заборгованість. Детальний розрахунок нарахування відсотків доступний у виписці у web Приват24 https://privat24.ua. При натисканні на операцію списання % натисніть, будь ласка, Показати розрахунок >>.
Після погашення заборгованості, закрити картку Ви можете також у Вашому особистому кабінеті Прива24, в меню: Гаманець — Картки — Вибір картки — Управління карткою/рахунком — Закрити картку — Подати заявку.
Стосовно консультації, яку Ви отримали, звернувшись в нашу службу підтримки буде проведена перевірка. По результату Вам зателефонує наш співробітник.
З повагою, ПриватБанк.

Денис Бригинда
Денис Бригинда
12 марта 2020, 11:50
Ув. ПриватБанк, в вашем сообщении четко указан штраф за «использование кредита» - кредит был закрыт, картой не пользовался, операций по карте нет. За что вы наложили штраф? Весь долг я перед банком погасил! Этот штраф 30гр. я смогу погасить через 6 месяцев, Вас устроит? Или Вы опять увеличите размер штрафов? Где логика в вашем штрафе?