Понятно, снижение %ставок по депозитам

Alex Rudyk 7 марта 2020, 14:43
Ну.., клиенты убегут от Вас при таких %ставках по депозитам… Если есть альтернатива получения % по депозитам 12% в валюте. Правда, не в Украине, и соответственно — без уплаты налогов в украинскую экономику…
PrivatBankQM 7 марта 2020, 15:08
Зниження відсоткових ставок по депозитах є позитивним сигналом на банківському ринку і сигналізує про подальшу стабілізацію економіки країни.
З повагою, ПриватБанк.

7 марта 2020, 15:13
Да ладно, а какой уровень инфляции (в гривне) заложен на 2020 г.?
7 марта 2020, 15:25
5% вроде, плюс-минус)
7 марта 2020, 15:15
И почему в мелких банках присутствуют % ставки до 18% годовых?
7 марта 2020, 15:19
Нету 18%. А если речь о не больше 18, то и в Привате меньше))
7 марта 2020, 15:23
Да, соглашусь, что в Привате самый удобный онлалайн банкинг в Украине. Но, снижение % ставок по депозитам физлиц с 16,5 до 11,5 % с декабря 2019 по март 2020 г... - это не есть хорошо, мало того, - на фоне предложений по депозитам мелких украинских банков (которые не успела разорить Валерка Гонтарева), - вы станете не банком №1 по депозитам, а так - ниже уровня совдеповского Ошадбанка. :)
7 марта 2020, 15:30
Ну, и кто прокомментирует от Привата? Молчат... Понимаю, госбанк... :) (А Коломойский таки возможно оспорит).
7 марта 2020, 19:26
Какой коментарий вы желаете услышать?? Если бы у меня был собственный банк- зделала тоже такие ставки по депозитах)
7 марта 2020, 19:33
Но у Вас нету своего банка, а значит Ваш подход не работает :)
8 марта 2020, 13:27
Всё в будущем)
7 марта 2020, 16:10
А зачем вообще комментировать ваши хотелки...

Хотите получать высокие проценты по депозитам - размещайте
свои деньги в тех банках, которые вам это пообещают...
7 марта 2020, 18:49
Вот и у меня вопрос - на кой Вы комментируете? Охота поумничать шуруйте с заявлением в П и умничайте в отделении.
7 марта 2020, 19:29
А зачем вы комментируете? У кажного есть своё мнение, которое может кому то ( например-Вам) не нравиться . Всего хорошего))
7 марта 2020, 19:04
Нравиться отзыва автора, о 12% валюте и налогообложение.
милый сударь так вам чемодан вокзал у шуршур с Украины, какая экономика в в стране такие и ставки.
А насчёт налогообложения так это вы вообще в тот огород впустили сейчас, есть ЗУ и тд пд акты, которыми это указано. Вы ещё скажите банк козлы берут 19.5%, а не меньше.
К слову если бы у нас не было черных ЗП, люди не боялись иметь бизнесы и платилы налоги, а эти налаголи не воровали чиновники то и жили б по другому. А пока вы говорите о налогах для экономики страны и ноете на это вам тут не место вообще
7 марта 2020, 19:26
«К слову если бы у нас не было черных ЗП, люди не боялись иметь бизнесы и платилы налоги, а эти налаголи не воровали чиновники»---
на моё скромное ИМХо цепочка в обратной последовательности:
Воровитые чиновники и сами воротилы бизнеса и законы калаякают такие, что без чёрной зп никак и люди боятся за свой бизнес и т.д.
7 марта 2020, 22:38
А цепочку как не меняй, одно и тоже получается - экономика рушиться и пока наш автор ищет способы нахалявить и не платить налог то и будем жить из-за таких альфонцев в попе
7 марта 2020, 23:17
Если автора не брать в расчет вообще, то получится объективно: глобально никто не ищет как не платить налоги (платить частично)-- так работает система, построенная верхами. Пока Ылиты не захотят ( им самим так станет выгодней или необходимо) иначе- экономика будет рушиться
7 марта 2020, 23:26
Вы знаете, вот именно в этом и проблема — все оправдывают себя именно тем что виноват кто то там… высоко. В сёлах все поголовно ликвидаторы, инвалиды и без источников дохода… на бумаге. Я самолично встречал минимум десяток «работничков» которые просили конверты вместо белой зп чтоб не слететь с субсидий. «Ылита» это порождение общества, а до тех пор пока наше общество закрывает глаза на то что само чудит, до тех пор у руля будут те кто «словил масть». Поэтому финмониторинг на добрый то толк нужно начинать со 100 грн., и с больше 2 поступлений в сутки, но этого не будет, а значит как и ранее будут мутки
7 марта 2020, 23:37
Это, указанное вами поголовье, ничего не меняет и я никого не оправдывал. Общество не может не закрывать глаза. Это всё равно, что отказаться дышать потому что воздух загрязнён.
7 марта 2020, 23:47
Ваш ответ лишь подтверждает мои слова. До тех пор пока Вы верите в то что по другому невозможно, до тех пор изменить Вы точно ничего не сможете, даже если когда то возглавите кабмин или страну, или банально осбб… у Вас все так же будет сидеть убеждение что уплата всего это равносильно тому чтоб перестать дышать
8 марта 2020, 0:28
Нету у меня таких убеждений. По-другому возможно. Но всему своё время. Ылиты они ведь не сами по себе. Есть взаимодействие. Это долгая тема. В любом случае развиваться придется иначе в стране останутся пенсионеры и «поголовье»
8 марта 2020, 6:27
Ну вот кто-то просит конверт и потом говорит, а чего уж у нас за/пенсии не ростки и тд. А если бы честно было? По факту субсидии нафиг отменить надо, поднимите людям целевые выплаты и все будут платить успешно. В итоге у нас в стране шило на мыло. Денег нету ибо много нелегальных работ, НО будем платить субсидию. Вот и получается, что экономика и все структуры держится от текущего поколения и налогоплательщиков, каждый месяц куча бабок в казну. И больше бесит это то что с меня налог выщитывают, а с какого Пушкина нет ибо он по черному
8 марта 2020, 9:49
Это лишь следствие. Вопрос ведь не в том кто просит конверт или не просит, но ему навязывают ибо по-другому никак, а в том, что это явление системное, а значит необходимое (выгодное) элитам. Вспомните игровые автоматы- закрыли за день, так же и с конвертами: будет надо-- прикроют лавочку за пару дней. И с субсидиями не всё так просто: вот есть например бесплатный проезд в маршрутке, я уверен, что маршруточникам из казны за это не платят-- одни налоги недоплачивают, другие льготников не компенсируют-- вроде взаимозачёта. А если платить живыми деньгами-, то и налоги надо взыскать по полной, а наши элиты сами бизнесмены, а их свита тоже кормиться должна с откатов взяток--поэтому и имеем законы, чтоб у проверяющего всегда был повод взять взятку, ну ещё и как мера контроля (устрашения): будешь пиликать-- всегда есть за что закрыть бизнес
8 марта 2020, 9:58
Всё взаимосвязано, но ноги растут из Ылит. Однако им тоже необходимо по жизни пользоваться услугами учителей, врачей, воспитателей местных, приобретать отечественные товары, получать зп из налогов-- и вот когда, чтоб вырезать аппендикс придется ехать в условную Францию, продукты покупать в Польше, денег в бюджете на огромные зп не будет и т.д--данная система трансформируется--элиты будут вынуждены инициировать развитие. Упрощённо канеш, но как-то так ИМХО
8 марта 2020, 10:26
Есть и другой путь--авторитаризм--сокращение поголовья элит и отсутствие конкуренции в верхах. такая система может быть очень устойчивой без воздействия внешних сил
8 марта 2020, 10:55
И вот, на мой скромный взгляд, задача избирателей как раз и не допустить авторитаризма--голосовать так, чтоб во власти всегда присутствовал элемент конкуренции. ИМХО
Я всё, касательно этой темы
7 марта 2020, 19:29
К слову, тот же П и прачечная для чёрной ЗП с которой н...я налогов не платят. Да есть жалобы о том как требуют подтвердить происхождение, но как правило эти жалобы от тех кто может подтвердить источник, а вся остальная п...та что тупо гасит друг другу оплаты - сидят и дальше в Вашем г..ноБанке
7 марта 2020, 21:48
Это пять! Отличная позиция: банк заблокировал--караул, у привата свои законы, а те кого не блочат--налоги не платят. Жесть
7 марта 2020, 22:08
Забавно вести диалог с П выскочками :). Стиль неизменный — напиз**ь, сместить фокус, свалить в соседнюю тему
7 марта 2020, 22:38
С чего тут фокус смешать, если бред абсолютный? И без фактов- это что до напизд… ть.
7 марта 2020, 22:45
Вам виднее :)
7 марта 2020, 22:36
Видимо вы одни из тех кого запросили документы но не смогли дать и теперь горит 5я точка так от привата?
7 марта 2020, 22:41
Это легко проверить по истории сообщений, как собственно и проверить историю Вашего творчества.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Понятно, снижение %ставок по депозитам