Банк-вымогатели

vivat1991 26 февраля 2020, 0:58
Собственно история. в 2008 году, в то время, когда не так просто было переводить и получать денги на карту, будучи студентом в другом городе, далеко от семьи, обратился в ПриватБанк для оформления карты «Моментальная» для того, чтоб родители моги пересылать мне деньги, а не передавать посылками с поездами. Так суть: сотрудник ПриватБанка выдает вместо «Моментальной» карты кредитную, с кредитным лимитом 250грн, при этом не ставит в известность, что делает. На тот момент мне было 17 лет, студент, времени не было вообще, и по своей невнимательности подписал «анкету-заяву» и все получил. После получения карты, сунул в банкомат, бах -250 грн., снял и все. С того момента, картой не пользовался. И так, спустя более 10 лет, стал руководителем предприятия, открыл счет в ПриватБанке, и тут понеслась. Меня нашли, и звонки, сообщения и тд. не прекращаются. Так в чем особенность, должен я теперь более 20к грн., но мне предостовляют уникальную услугу, реструктуризация на 2000 грн, + штраф 500 грн. Не скажу, что я не могу заплатить, но… есть ряд ньюансов. Развод сотрудником банка на кредитный лимит (не доказуемо, понимаю); открытие кредитной линии несовершенолетнему (тут двухзначно, кредитование несовершенолетних не запрещено, но действуют особые условия), сроки исковой давности (прошли уже давно, учитывая что кредитного договора нет, только анкета-заява, а судебная практика больше на моей стороне).
Ну так вот, почему бы ПриватБанку не подать иск в суд? да потому, что понимают что им не выйграть прям никак, и остается толко психологическое давление звонками на телефон.
а и да, есть уникальный сотрудник ПриватБанка — Виктор Алексеевич — тел. 0676303846, наглый и убогий человек, который готовит договора на реструктуризацию, а потом звонит, и говорит что сумма внезапно увиличилась в 2 раза от оговариваемой. Вообщем такая история, которой конца пока нет.
ПС. я готов оплатить, да бы мне попросту не звонили, но если Вы предлогаете договор реструктуризации, то поймите, что слово«договор» несет в себе другое значение, чем вы думаете, и как минимум это ДВУХСТОРОНЕЕ соглашение, а не игра по вашим правилам.
да и впринципе могу и не платить, испорченая кредитная история пошла только на пользу: научился рассчитывать только на собственные силы и не пользоваться всякими кредитными лимитами и прочим!
26 февраля 2020, 10:53
Ми постійно працюємо над розширенням функціоналу віддалених каналів. Інформація по рахунках, про встановлений ліміт, доступні кошти, наявність/відсутність заборгованості завжди доступні в особистому кабінеті Приват24 https://www.privat24.ua/
Карта відкрита з урахування вимог законодавства та борг, який виник при користуванні картою підлягає сплаті.

Jokets
Jokets
26 февраля 2020, 8:14
Всегда удивлялся подобным историям - сняли деньги да и пофиг зачем возвращать. Интересно будет если бы все так делали по отношению друг к другу. Одолжил и нафиг отдавать
26 февраля 2020, 10:01
«сунул в банкомат, бах -250 грн., снял и все.»- автор подтверждает, что получил деньги. До н.в. эту сумму он не вернул. К чему столько текста?
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
26 февраля 2020, 16:31
Странная история. И с 2008-го года вас ни разу не просили вернуть эти 250 грн.? :)
Конец в истории легко можете поставить сами, написав: «Ухожу в другой банк!» :)
26 февраля 2020, 17:27
«ни разу не просили вернуть» - не иогли найти, не жил по месту регистрации.
Как и Вову не могли призвать в армию.
26 февраля 2020, 22:28
Так может и автора военкомат до сих пор ищет. Ох чувствую зря он осиное гнездо разворошил)))
ValerijN7
ValerijN7
26 февраля 2020, 17:28
Правильно, нужно рассчитывать на свои силы, тем более руководителю предприятия. Деньги должны быть свои личные и водиться в собственном кармане.
26 февраля 2020, 21:56
«После получения карты, сунул в банкомат, бах -250 грн., снял и все. С того момента, картой не пользовался. И так, спустя более 10 лет, стал руководителем предприятия»(с) То была счастливая карта, вы бы не испытывали судьбу на фарт, да и люди могут подумать, что все вот так в руководители пробиваются: сунул, бах, снял и забыл