Не банк а наказание...

fkpb 25 февраля 2020, 21:29
Лежу сегодня, болею… приходит сообщение от Приват-банка — Шановний… раді вас повідомити, що ваші картки заблоковані. Мои деньги заблокированы потому, что ПБ потерял мои регистрационные данные, которые я ДВАЖДЫ предоставил при получении карточек. Что у меня поменялось — паспортные данные, ИНН? Это нормально?

Эпизод №2. Сосед по этажу взял кредит в ПБ и не платит проценты. Откуда я знаю? — да ПБ осведомляет по стационарному телефону по многу раз в сутки и преимущественно в ночное время. Обращаясь по ФИО к должнику, но почему то на номера соседей.

Эпизод №3. При пополнении своей карточки в терминале пропало электричество. Сумма была не маленькая, как для меня. Возвращали очень долго и по частям. Осталось 200 грн, жду 3-й год.

Эпизод №4. В какой-то момент на $ интернет карточке заблокировались все деньги. На любую операцию — отказ и ссылка на постанову НБУ 15-ти летней давности. Стоило много времени и нервов вернуть свои деньги.

Эпизод №5.
При расчете через Приват24 произошла двойная оплату не дешевого товара. Карточка была не кредитная и денег было только на 1-ну еденицу товара. В службе поддержки пожали плечами и сказали такое бывает, провели как кредит. Через неделю сумму вернул + проценты + штрафы.

Хорошо о этом банке вспомнить нечего. Осталось забрать свои деньги, благо уже есть альтернативы.
26 февраля 2020, 10:29
Банк неодноразово заздалегідь надсилає нагадування/попередження про необхідність актуалізації даних через доступні канали зв'язку.
Це вимога законодавства України — банки не можуть обслуговувати клієнтів, якщо в базі заповнені не всі їх дані.Згідно з постановою НБУ №417 від 26.06.2015 про затвердження Положення Про здійснення банками фінансового моніторингу банк зобов´язаний привести у відповідність до вимог законодавства України ідентифікацію наявних клієнтів або їх представників.
Що стосується дзвінків, вочевидь, сусід вказав Ваш номер, як свій контактний.
Стосовно платежів в інтернеті — при наборі певних умов, типів оплат, наявності зарезервованих (ще не списаних раніше сум), каналів проведення платежів, часу поновлення в системі, деякі суми, згідно Умов та Правил надання банківських послуг можуть бути списані в овердрафт, при виникненні подібних ситуацій — овердрафт потрібно погасити.
Ми склали декілька простих правил, які допоможуть Вам безпечно проводити оплати в інтернеті: https://privatbank.ua/udobno-bezopasno-pokupki-internet
У разі виникнення питань, Ви завжди можете звернутись до нашої підтримки для вирішення.

25 февраля 2020, 22:32
«Не банк а наказание...» - добровольно обрекать себя на страдания это Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения.
ITProves
ITProves
26 февраля 2020, 0:25
Это так Вы совмещаете приятное с подработкой в агентуре П?
Jokets
Jokets
26 февраля 2020, 8:16
Вроде все плохо, а все равно столько лет пользуетесь в чем логика?
26 февраля 2020, 12:23
«Осталось 200 грн, жду 3-й год» Пока ждёт-- заодно и пользует, чтоб зря время не терять)))
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
26 февраля 2020, 16:35
Постоянно удивляюсь, откуда у нашего народа столько терпения? :)
26 февраля 2020, 17:22
Столько терпения?  - это менталитет, статус жертвы - страдать в этой жизни, чтобы насладиться по полной когда-нибудь потом .
26 февраля 2020, 17:35
«Лежу сегодня, болею… »-- так начинается отзыв)))