Льготный период (пьеса в двух частях)

activecoal 22 февраля 2020, 3:24
Не понимаю как работает льготный период. Ни боты, не специалисты не в состоянии объяснить механику работы. У меня была задолженность по кредиту и процент за использование, я его погасил, как написано в расчете обязательного платежа: «Якщо Ви внесете на картку *** грн СЬОГОДНІ, то Ви повністю розрахуєтеся по кредиту, Ваша картка «ВИЙДЕ В НУЛЬ», і Ви зможете знову користуватися кредитним лімітом з пільговим періодом». После этого я далее пользовался средствами с карты, рассчитывая на то, что льготный период возобновлен.

Написал следующие сообщения в поддержку Приват24:

Здравствуйте. Не могу понять по сообщениям от бота принцип работы льготного периода. У меня был обязательный платеж и процент по кредиту, который списывается в конце месяца. Сегодня я всё закрыл, но опять делал оплаты картой. И опять в расчете обязательного платежа то же сообщение. То есть фактически мне надо положить средства на карту так, чтобы кредит был погашен + процент за его использование и только при условии, что процент за использование спишется и кредит будет полностью погашен начнется льготный период?

То есть при кредите в 5000 тысяч и процентам за использование в размере 100 гривен я должен до 25 числа внести 5100 гривен и после списания процентов в конце месяца начнется льготный период?

Фахівець Микола: Доброї ночі, Максиме Вікторовичу!
по сьогоднішнім оплатам в Приват24 буде оновлено дані протягом доби

Я: Тобто після того, як я вношу якісь кошти має пройти доба, щоб почав працювати пільговий період?
Я не можу зрозуміти механізм роботи, дані не оновилися але коштами я користуватися можу, а пільговий період не оновився

Фахівець Микола: в Приват24 дані оновлюються не від разу а протягом доби
тому рекомендую почекати і потім перевірити по розрахунку

После этой всей истории на следующие сутки я снова зашел в расчет обязательного платежа и там было такое же сообщение, только с повышенной суммой процента за июспользование кредита и без возобновления льготного периода.Я снова написал в поддержку следующее:

Вчера в обязательном платеже значилась сумма, необходимая для погашения кредита и возобновления льготного периода, там четко написано :« Внесите СЕГОДНЯ и ваш льготный период возобновится». Я внёс и снова пользовался средствами, как сказал специалист Николай :«Подождите, данные обновятся через сутки». Данные обновились, но льготный период не возобновился, а сумма за процент по кредиту выросла. Ещё раз прошу мне разъяснить, как работает и возобновляется льготный период, так как не бот, ни Николай не смогли объяснить мне этого, а информация в расчете обязательного платежа не соответствует действительности.

Фахівець Олександр: Обов'язковий платіж: 0 грн
Сума до повного погашення: ***грн
Ви не погасили заборгованість до закінчення пільгового періоду, тому на Ваш борг нараховуються відсотки за ставкою 3.6% в місяць (списання відбувається в кінці місяця)
На сьогоднішній день, сума до повного погашення становить *** грн (ця сума складається з *** грн Вашої поточної заборгованості та *** грн відсотків, які нарахували в цьому місяці і будуть списані в кінці місяця). Якщо Ви внесете на картку *** грн сьогодні, то Ви повністю розрахуєтеся по кредиту, Ваша картка «вийде в нуль», і Ви зможете знову користуватися кредитним лімітом з пільговим періодом

Я: Я вчера прочел такое же сообщение и внёс необходимую сумму.
И полностью погасил, даже с запасом.
И никакой льготный период не возобновился.

Фахівець Олександр: Так як, поповнення карти було недавно в Приват24 дані ще не оновленi і протягом 1-3 днів інформація оновиться і буде відображена коректно.
Приносимо вибачення за незручності

Я: Но этой информации ведь нигде нет?

Фахівець Олександр: якої?

Я: Что данные обновляются не сразу, а информация о том, что льготный период возобновляется сразу же после погашения кредита и процентов за использование есть.

Фахівець Олександр: дані ще не оновленi і протягом 1-3 днів інформація оновиться і буде відображена коректно.

Таким образом, я узнал, что информация в приложении отображается некорректно, один специалист мне сказал, что она исправится через сутки, второй, что через 1-3 дня. Специально по истечении трёх дней я проверю, соответствует ли всё это действительности или это обычный развод, очень странно, что деньги зачисляются и могут быть использованы моментально, а информация в приложении обновляется 1-3 дня и вводит клиентов в заблуждение, любопытно что это за API такое.
22 февраля 2020, 9:35
Банк дає Вам можливість користуватися коштами без відсотків до 55 днів. Тобто, якщо Ви сплатите всю суму використаних коштів до 25 числа місяця, наступного за тим, в якому Ви скористалися кредитом, нічого додатково платити не потрібно.
Схема роботи пільгового періоду «до 55 днів»:
Фактично період дії такого безвідсоткового періоду може становити від 25 до 55 днів, в залежності від того, в який день місяця відбуваються витрати.
Тобто, якщо в поточному місяці розпочати здійснювати витрати 1-го числа, то до 25-го числа наступного місяця пільговий період складе всі 55 днів.
Внести суму всіх використаних коштів потрібно до 25-го числа наступного місяця.
Якщо ж це правило погашення не дотримуватися, то відсотки нараховуються так, як ніби, пільгового періоду не було.

Jokets
Jokets
22 февраля 2020, 7:40
Ну если верить что вы внесли вовремя и всю сумму то все норм будет. Хз льготный период ПБ самый простой
corsww
corsww
22 февраля 2020, 8:47
Ну врать не буду. Когда я был клиентом Привата то все работало четко. Но все меняется, все может быть. Приват превращается в болото. Именно поэтому у меня всегда золотое правило. Самое главное вовремя смыться)

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Льготный период (пьеса в двух частях)