Дмитрий Ткаченко 21 февраля 2020, 19:46
Здравствуйте!
Моя история касается Оплаты частями. Являюсь многолетним пользователем Приватбанка, кредитный рейтинг находится в идеальном состоянии (заказывал в УБКИ). Перед новым годом зайдя в приложение оплаты частями (далее ОЧ) был удивлен, что мой лимит стал размером с ноль. Подумал, возможно временные трудности или сбой, но нет, и по сей день лимит ОЧ равен 0. Операторы на линии говорят, что копите положительную кредитную историю (что же копить, если всегда все погашал вовремя??) и остальные бла-бла-бла, которые по сути не соответствуют действительности.
И вот сегодня выдалось свободное время, и я посетил отделение, как раз менял карту и решил спросить оператора (менеджера) по лимиту Оплаты частями. Попалась вполне адекватная девушка (имени не помню, но спасибо большое за понимание сути проблемы), которая связалась с кем-ко и мне сообщили истинную причину нулевого лимита ОЧ.
Как думаете, в чем же я накосячил? А ни в чем. Оказывается, предприятие, на котором я работаю почему-то является неблагонадежным для Привата (если правильно запомнил формулировку).
Ребятушки, это как? Я на этом предприятии работаю более 10 лет, у меня множество закрытых договоров ОЧ чаще всего с досрочным погашением, а меня тянет «ко дну» работодатель, который исправно и своевременно платит мне, и еще 1000 человек зарплату, а наказываете меня, снимая лимит ОЧ, за то, что я там работаю и при этом не имею перед вами просрочек платежей. А как же мой кредитный лимит? Он не уменьшился. Если я уж работаю на предприятии из вашего черного списка, почему не тронули кредитный лимит, а только ОЧ? Среди коллег такая проблема мне не известна. Отмечу, что зарплатный проект находится не в привате.
И прошу не рассказывать, что лимит считается по математической модели 100500 показателей, так как это бред.
Получается, чтоб получить лимит ОЧ мне нужно сменить работу? Очешуеть просто.
21 февраля 2020, 20:22
Добрий вечір!
Нам шкода, що Ви відчули незручності. Дозвольте зауважити, що рішення про розмір ліміту «Оплата частинами» встановлює кредитний комітет на основі багатьох показників. Рекомендуємо Вам накопичувати позитивну кредитну історію, активно використовувати кредитну картку і своєчасно вносити платежі на погашення. Банк переглядає свої рішенні і даний ліміт Вам може бути доступний в майбутньому.
З повагою, ПриватБанк.

Дмитрий Ткаченко
Дмитрий Ткаченко
21 февраля 2020, 20:33
Я указал какой именно показатель сыграл ключевую роль в снижении лимита ОЧ до «0».
И это не накопление кредитной истории, а конкретно вопрос в МОЕМ МЕСТЕ РАБОТЫ, к которому у вас претензии, но причем тут Я и мой лимит? Кредитный лимит то остался, и он не маленький!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Нулевой лимит оплаты частями, или смени работу, если хочешь его повысить (но не факт)