Банк предложил постороннему человеку распорядиться моим счетом

vollmond 16 февраля 2020, 14:36
Я проживаю за границей, и по невнимательности забыла внести проценты за пользование кредитным лимитом. Банк известил меня об этом по и-мейл, деньги я сразу же внесла, и проблема была бы на этом исчерпана, но…
В тот же день банк позвонил моей маме и сообщил о возникшей просрочке, на что мама сказала, что я проживаю за границей, видимо просто забыла, и что информацию она мне передаст. На что сотрудница банка в категоричной форме заявила моей маме, что раз я проживаю за границей, то она должна завтра же пойти в отделение и закрыть мой (!!!) счет. При том, что я уже давным-давно являюсь совершеннолетней, и никаких доверенностей маме относительно управления моим счетом не давала.
Посему вопрос: на каком основании банк предлагает постороннему человеку, будь то даже родственник, произвести какие-либо действия с моим счетом?
Клиентом банка являюсь более десяти лет, и продолжала бы им быть, однако после такой беседы приеду в Украину специально, дабы счет закрыть.
PrivatBankQM 16 февраля 2020, 17:15
Ми б не хотіли, щоб у Вас склалося неправильне враження про банк. Нами буде проведена детальна перевірка відносно описаної Вами ситуації. За її результатами з Вами зв'яжеться співробітник банку.
З повагою, ПриватБанк.

16 февраля 2020, 18:16
Что то есть омерзительное в банках, когда если человек даже случайно по какой то причине прозевает платеж. То сразу как по команде Ату срывается свора омерзительных скотов и начинают терроризировать всех близких и знакомых. Приват. Может пора вашим звонилкам заиметь мозг и понять, что звонить напоминать должнику и мешать ему жить нужно хотя бы если он с месяц не платит. Или отказывается платить. Мерзко выглядите.
16 февраля 2020, 20:05
Да, сам факт что потревожили мою маму, мне неприятен, тем более что я пополнила счет сразу после того, как получила и-мейл. Но я с натяжкой понять их могу. Но то, что ей предложили закрыть за меня счет!!?? Получается, в банк может прийти любой посторонний человек и что угодно сделать с чужим счетом? Это вообще ни в какие рамки не укладывается!
Просрочка, кстати, была на пару дней в размере аж 500 гривен.
16 февраля 2020, 20:59
А я не понимаю как можно уважать людей которые за просрочку в один день открывают рты как сирены и готовы облить нечистотами всю семью и близких клиента. Какое уважение может быть к такому банку?
Если клиент злостный неплательщик. Ладно. Всякие люди бывают. Но чтобы на человека который не отказывается платить а в силу каких то обстоятельств просто прозевал платеж спускать свору дебилоидных скотов-звонилок? Это слишком.
MykolaA
MykolaA
16 февраля 2020, 18:27
«Что то есть омерзительное в банках» - да!
16 февраля 2020, 20:18
Почему после получения от меня средств нужно было звонить моей маме и сообщать все данные о моем счете, да еще и настойчиво просить, чтобы она пришла в банк и мой счет закрыла - загадка...
Anrost1974
Anrost1974
17 февраля 2020, 20:47
Идиотская практика звонков родственникам, сволочи не думающие о последствиях. Ещё и пугающие пожилых людей отбором квартир.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Банк предложил постороннему человеку распорядиться моим счетом