Невозможно открыть счет для ФОП

troniks 10 февраля 2020, 15:38
Для тех кто встал на скользкую дорожку работы с этим банком…

Пытаюсь зарегистрировать счет для ФОП.
1) Сначала нужно час ждать специалиста, который этим занимается. Потом нужно отсидеть получасовую очередь к другому специалисту, который внесет обновленные данные в мой счет открытый на физ лицо. Потом идем опять к специалисту, которого ждал час. После этого тебя отпустят, но счет не откроют.

2) Сказали, что в течении нескольких часов счет откроют. Это было в пятницу, сегодня понедельник. Дозвониться в банк не смог, пытаюсь общаться в чате — отвечают один раз в полчаса и каждый раз новый специалист спрашивает в чем у меня проблема.
В конце концов ответили, что нужно просто ждать.

Вывод:
Если вам нечем заняться и очень нравится ходить в этот банк-поликлинику, и нравится, что на вас всем наплевать, и вы не хотите работать, как предприниматель, да и вам вообще не нужен счет для ФОП, то это банк для вас!
Всем остальным советую поискать другие банки.

Да и специалист в чате сказал, что счет открывают до 3х рабочих дней. Так, что инфа на минфине, что счет открывают во время визита в отделение неверная.

И еще, 7-го не мог получить CVV код от своей карты. Пришлось идти в отделение, там сказали, что не знают в чем причина. Позже перезвонил какой-то специалист банка и сказал, что с моим счетом все в порядке, просто они ради безопасности выборочно блокируют отправку кодов.
Сегодня эти коды опять невозможно получить. Говорят, что у них какой-то сбой. Видимо он случился тоже ради безопасности чтобы люди не смогли снять и потратить свои деньги.
10 февраля 2020, 19:07
Перепрошуємо від імені банку за можливі незручності. Ваша заявка знаходиться в роботі, і найближчим часом буде розглянута. Ми активно працюємо над скороченням часу очікування, але Ваш досвід говорить про те, що намагатися потрібно ще більше. Сподіваємося, надалі ми зможемо змінити Вашу думку.

10 февраля 2020, 21:15
А не проще и дешевле счет удаленно?

А ключ-карту лучше сразу заблокировать, сломать и в мусорку.
10 февраля 2020, 22:07
Я не знал, что его можно сделать удаленно и если бы знал, то все равно не смог бы сделать потому-что перед открытием сначала нужно внести какие-то данные в счет открытый на физ лицо, а для этого нужно идти в отделение и сидеть в очереди.
11 февраля 2020, 1:17
Ну да, это повторно открывать счета можно удаленно.
20 февраля 2020, 10:13
Мне открыли счет ФОП, но я не могу в нем пользоваться виртуальными картами потому-что у заблокирована отправка cvv кодов. Я вчера в чате оставлял 2 заявки. Сегодня перезвонила какая-то некомпетентная девушка, спрашивала у меня версию андройда на котором установлено приложение (я в чате писал, что коды не отправляются с сайта и из приложения), а так же из какого приложения не отправляются смски (из приложения для бизнеса нет возможности его запросить).
Счетом ФОП я не могу нормально пользоваться.
Пожалуйста разблокируйте мне возможность запроса cvv кодов и больше не блокируйте.
И хорошо, если мне больше не будут звонить некомпетентные сотрудники банка.