Банківські підводні камні

1708 10 февраля 2020, 12:08
Отримав кредитну карту( вона ж і розрахункова)прослухав умови все ясно, зрозуміло… виявилось до того моменту.про скористанні кредитних коштів ( не розрахував власні)… я знав що в мене є 55 дні для безвідсоткового повернення… але вже через 25 дні мене повідомили сплатити кошти… я не сплатив бо був закордоном і сплатив при повернені… при пояснені консультант послався на поправки та звинуватив прпереднього консультанта, який мене консультував при отримані карти… виходить є умова і 1000… поправок щоб обійти її… виходить 55 дневний безвідсотковий період користування не співпадає з періодом скористування кредитними коштами… я потребував негайного закриття рахунку та залишок повернути готівкою, так консультант зробив наступне… без будь-яких попереджень зняв на благодійність — 32грн та 8 грн на скарбничку… проти благодійності нічого не маю… це стараюсь робити систематично… але 8 грн на скарбничку, коли я закриваю усі рахунки… це вже не бюрократія а ошуканство… я не підштовхую вас на якість дії, я просто описав ситуацію і свою точку зору… мій контакт 0974200288 за відгук готовий відповісти
10 февраля 2020, 13:14
Банк дає Вам можливість користуватися коштами без відсотків до 55 днів. Тобто, якщо Ви сплатите всю суму використаних коштів до 25 числа місяця, наступного за тим, в якому Ви скористалися кредитом, нічого додатково платити не потрібно.
Умови користування карткою не змінювались, інформація щодо умов користування є публічною і також зручно наведена з прикладами на офіційному сайті: https://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna
Задля погашення заборгованості не обов'язково знаходитись на території Україні — Ви можете відправити міжнародний терміновий переказ. Системи, з якими ми працюємо https://privatbank.ua/sistemy-denegnih-perevodov; або надіслати кошти безпосередньо за номером картки.
При закритті картки, у разі наявності власних коштів, система пропонує Вам вибір, куди перерахувати залишок.
Закриття проводиться після перерахування на один із обраних Вами варіантів (На іншу картку/рахунок; на благодійність; на скарбничку)

10 февраля 2020, 12:24
Закрыть все счета и 8 грн в копилку---тут явное противоречие, ибо копилка тоже не что иное как счёт))
10 февраля 2020, 12:57
Так и есть :). Таким вот образом придерживают клиентов от ухода, а если точнее их персональную информацию. Помимо копилки есть еще бонус+, и до тех пор пока открыты эти «счета», банк вправе применять к Вам новые условия обслуживания, передавать третьим лицам информацию о Вас (в рамках обслуживания «разумеется»). Правда и после закрытия Вам будут поступать звонки от «сотрудников» с предложением застраховать несуществующие счета или предложения выгодно оформить рассрочку в банке клиентом которого Вы можете не являться уже несколько месяцев. Отдельно стоит упомянуть безопасность закрытия копилки и бонус+, никто из 5 звонящих операторов не удосужился провести верификацию… просто тошнили что ой как много Вы теряете, зачем Вам их закрывать потратите потом когда вернётесь к нам в банк… а в итоге после твёрдого- нет, закрыли счета даже не спросив контрольные вопросы
Toxa David
Toxa David
10 февраля 2020, 12:47
«виходить 55 дневний безвідсотковий період користування не співпадає з періодом скористування кредитними коштами…»
 https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/universalna  КАРТА «УНИВЕРСАЛЬНАЯ»
 Льготный период до 55 дней; примеры. Это значит, чтобы не платить проценты, Вам нужно погасить задолженность до 25 числа месяца (включительно), следующего за тем, в котором Вы воспользовались кредитом.
10 февраля 2020, 13:10
К слову, сколько и до когда оплатить в приват24 пишецо, тут я претензий автора не понимаю. Дети даже знают регламент погашений кр. лимита в Привате))
10 февраля 2020, 13:14
Шо же тогда буит, если автор переметнется в Аллку, например?) поседеет
10 февраля 2020, 13:22
В Алле сейчас условия лучше.
10 февраля 2020, 14:17
Согласен, но в Привате, в этом плане, всё равно проще)) намного
10 февраля 2020, 13:38
Есть шанс хотя бы что там консультанты не будут друг друга обвинять. Самое гадкое ощущение от П приходит в тот момент когда они начинают друг на друга словоблудить, в конкретно этот момент приходит осознание что сервис д..мо т.к. они сами не знают что и как.
12 февраля 2020, 11:36
Де на сайті «чтобы не платить проценты, Вам нужно погасить задолженность до 25 числа месяца (включительно), следующего за тем, в котором Вы воспользовались кредитом»?
12 февраля 2020, 11:38
Сайт Привата : «Льготный период до 55 дней, позволяет пользоваться кредитными средствами бесплатно. Если Вы погасите задолженность в течение льготного периода, Вам не придется платить проценты!» Ни слова про « погасить задолженность до 25 числа месяца (включительно), следующего за тем, в котором Вы воспользовались кредитом»
12 февраля 2020, 12:37
Для тех кто активно пользуется кредитками такие моменты очевидны.
А для тех кому они не очевидны, надо внимательно читать договор / задавать вопросы, перед тем как начинать пользоватся.
12 февраля 2020, 13:05
Т.е. вас не смутила формулировка до 55 дней? 1 день тоже удовлетворяет условию «до 55 дней».
12 февраля 2020, 13:25
Я автора могу лишь в одном поддержать - П сознательно закапывает поглубже расшифровку как можно получить 55 дней. В свое время большинство банков при выдаче кредиток выдавали даже маленькую инструкцию где было описано при каких условиях возможны 26, а при каких 55 дней.
12 февраля 2020, 16:19
В альфе еще сложнее, ибо лимит привязан к дате выдачи карты.
12 февраля 2020, 16:36
Забавно. О такой методе не слышал, благодарю. Кстати опять таки, если автор расчитывал именно на такой подход (мало ли, возможно использовал/-ует А), то его негодование понять еще проще.
Wakal
Wakal
12 февраля 2020, 20:47
З 1 чи з 10 взяли, всерівно по 25. А не кожна витрата окремо рахуеться?