Арест счета для Социальных выплат на ребенка

Maryna26 9 февраля 2020, 10:46
Добрый день! Ситуация такая. Частный исполнитель через натариуса, я подчёркиваю Натариуса, а не решение суда, послал в банк постановление о аресте счетов. Я все понимаю, закон существует и вопросов по поводу ареста обычных счетов у меня нет, Но вместе с кредитной картой « за одно» арестовали и карту для Социальных выплат на ребенка! Согласно закону социальные выплаты аресту не подлежат! Нет такого « волшебного постановления от натариуса, да и суда тоже, которое позволяет арестовывать социальные выплаты! Позвонив в банк я услышала в крайней степени не компетентный ответ. На просьбу исправить эту явную ошибку мне ответили » разбирайтесь сами". Это возмутительно! Я в декрете, мои дети зависят от этих выплат! Деньги, которые социальная служба выплачивает, не являются Моим доходом! Это доход детей! Будьте так добры разобраться с этим. На автомате арестовывать без разбора все подряд это не законно!
9 февраля 2020, 13:27
Для того, щоб у Вас не складалося хибне враження про банк та ситуацію, дозвольте зауважити, що даного роду процедура проводиться при отриманні банком постанови від Державної виконавчої служби. Для зняття арешту Вам достатньо звернутися до Державної виконавчої служби. Зняття арешту доступне лише після того, як до банку надійде відповідний лист від Державної виконавчої служби.Сподіваємось, той факт, що дотримуючись законодавства ми не змогли задовольнити Ваші вимоги, не вплине на наші подальші стосунки. Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.
З повагою, ПриватБанк.

Jokets
Jokets
9 февраля 2020, 11:29
Уважаемая. Крест ставится согласно того это написал ИС. Если он криво составил постановление то и все вопросы к ниму, а именно — он должен указать не просто словами ДЕТСКИЕ, а указать реквизиты вашего счета который оставить активным.
corsww
corsww
9 февраля 2020, 11:43
Автору. Вам необходимо обратится к частному исполнителю с требованием немедленно разблокировать вашу карту. С доказательствами что это карта выплат соц помощи на детей. Социальная карта на детей НЕ может быть заблокирована. Любой нормальный суд будет на вашей стороне так как это противозаконно. И жалобу на частного исполнителя в органы контролирующие его деятельность. Если же счет не будет разблокирован имеете право подать в суд и стопроцентно выиграть дело. А этот человек без мозга может лишится лицензии. Если подключатся средства массовой информации.
Toxa David
Toxa David
9 февраля 2020, 12:58
Полностью согласен с corsww. Банк просто выполнил постановление. Банк для вас не адвокат, и если ваши права нарушены то есть возможность вправить мозги согласно закона, и как первый шаг обращение к «частному исполнителю с требованием немедленно разблокировать вашу карту.»
Свадьба Киеве
Свадьба Киеве
24 апреля 2020, 0:17
У меня та же проблема. Если вам удалось её решить напишите пожалуйста ответ, как

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Арест счета для Социальных выплат на ребенка