Сняли 4 раза одну и ту же сумму

Лёва Милошевич 8 февраля 2020, 9:56
Пополняла телефон на 125 грн. Платеж не прошел, стоял в обработке, ни в корзине, ни в архиве не отображался…
Позвонила на гарячую линию, прождала 10 минут оператора, который посоветовал попробовать еще разными способами: также через компьютер и по телефону на линии. На вопрос о задвоении, сказал все будет хорошо, задвоений не будет, и он также не видет предыдущие операции. Всего попыток было 4 по 125 грн. + 3 грн. комиссия за каждый платеж. Спустя некоторое время все платежи начали списоваться с карты. Звонок оператору, еще 10 мин. ожидания. И ответ: мы поставили на возврат 1 один платеж, ждите теперь 21 день!!! А остальные 2 еще в работе, вернуть их пока не можем, вы позвоните, когда они уже спишутся и еще 21 день подождите пока вернутся!!!
PrivatBankQM 8 февраля 2020, 11:10
З повагою, ПриватБанк.

8 февраля 2020, 11:13
А вообще без комисса можно пополнить в Portmone один номер, к нему привязанный, а также через приложение оператора зачастую. И в таких ситуациях никогда спешить с повторными пополнениями не надо. ИМХО
8 февраля 2020, 11:23
То же самое я сказала оператору, который заверил, что задвоений не будет и надо пробовать еще!!!
8 февраля 2020, 11:24
Спустя 50 минут ожидания на линии трубку так никто и не взял, так что остальные 2 платежа даже отменить не получилось. Вот так банк решает проблему.
8 февраля 2020, 12:00
Как-то давно пользовал какую-то смс штуку у них и они через пару секунд сами перезвонили с вопросом: вы желаете отменить платёж? Не знаю как сейчас. Ну и про траблы с повторными платежами у многих банков я слыхал, поэтому предпочтительно подождать, даже не обращаясь к поддержке. Как-то так.
Думаю двоечников в Привате хватает, поэтому «доверяй, но проверяй»)))
DevilLilit
DevilLilit
8 февраля 2020, 11:50
А отменить платеж так же можно на горячей линии киевстара. и таким образом деньги возвращаются намного быстрее. из личного опыта. так шо не паникуйте))
8 февраля 2020, 12:10
У меня водафон, им дозвонится еще сложнее чем в банк. Звонок заказала, все равно 20 минут пришлось ждать. Сказали, что заявки на возврат составили, комиссии не вернутся! и по времени 21 день!
19 февраля 2020, 17:54
По итогу банк присвоил деньги себе. Водафон их списал со счета получателя и отправил в банк, но на карточку они так и не пришли, оператор горячей линии нагло врет что деньги им не поступали.
21 февраля 2020, 13:03
Банк отказал в возврате средств! хотя Водафон предоставил всю информацию № заявки MZK-20-10034  и номера транзакций по которым вернул деньги: 990627516957, 990627514949, 990627503259.
Операторы банка сначала утверждали что заявок на возврат не было, потом что номера их секретная информация, а потом заявили что оплата производилась через сторонний ресурс LIQPAY (неправда пополняла в личном кабинете Приват24) и Водафон вернул деньги на другой счет и нужно запрашивать возврат с LIQPAY (неправда заявка на возврат была с приватбанка и деньги вернули туда же). При этом номера транзакций даже не захотели выслушать!!! Денег нет и все!
21 февраля 2020, 17:50
Так liqpay - это кошель Привата)))
21 февраля 2020, 17:53
Может они где-то в электронном кошельке МТС находятся и уже оттуда их надо на карту скинуть?
21 февраля 2020, 18:19
Поюзайте водафон Пэй или спросите у водафон куда конкретно они вернули деньги. Чёт мне кажется что на карту они не возвращают, но такое...имхо
21 февраля 2020, 19:52
Водафон в отличии от приватбанка предоставил всю информацию: № заявки MZK-20-10034 от приватбанка! не от  LIQPAY (операторы 3700 называют это конфиденциальной информацией!- заявку по моей просьбе и от меня же скрывают или же называют внутренние номера по 20 символов, о которых водафон и знать не знает) и номера транзакций по которым вернул деньги: 990627516957, 990627514949, 990627503259 в приватбанк!!! не в LIQPAY еще 18.02. И вообще такую ерунду, которую сочиняет горячая линия 3700 там впервые слышат.
Приватбанк в упор не хотел записывать номера транзакций и судя по всему горячая линия не в курсе как их применять. Ответ один у привата - нам деньги не перечисляли!
Прихожу к выводу, что банк просто решил кинуть и не возвращать деньги.
21 февраля 2020, 20:06
Я не пользуюсь этим кошельком мтс и даже приблизительно не знаю как это работает. В моем понимании если деньги перечислялись с карточки, то на карточку и возвращаются, и если их со счета телефонного сняли и №транзакций есть, то деньги вернули в банк.
В привате ужасное обслуживание, никто ничего не знает, вся информация конфиденциальна, требуют официальные подтверждения, когда их предоставляешь - отказываются даже выслушать, они им просто не нужны. Горячая линия - это фантазеры, которые откровенно издеваются над клиентами.
21 февраля 2020, 19:43
Но оператор приватбанка называет его сторонним сайтом (вдумайтесь в суть маразма: я плачу с приват24, а оператор мне доказывает что я пополняла телефон со стороннего сайта), и соответственно деньги отправили на LIQPAY и они их и должны возвращать мне.
21 февраля 2020, 23:08
Ну если вы пополняли сторонним ресурсом, то в выписке у вас будет, когда вы тапните на операцию у вас будет «чек пос-терминала» и в самом названии будет название стороннего ресурса, типа « телеком услуги портмонемобайл....»--- в любом случае вы можете тыкнуть техподдержку хряком в квитанцию или со словами «ой йо забыла/ напутала» извиниться перед той поддержкой уткнувшись в чек стороннего сервиса))) тут всё просто доказывается. Ну и, зная как работают наши операторы моб. связи, деньги на карту и при хорошем раскладе вам так быстро прийти не могли)) имхо
21 февраля 2020, 23:11
Спецом даже зашёл на сайт водафон и там не увидел оплату ликпэйем,-- ток гуглпэй и изипэй, ну и по реквизитам естественно)так шо шо-то вы там все напутали-запутали)))
21 февраля 2020, 23:13
Это я к тому что в их приложении скорее всего такие же варианты проплаты, а это первый сторонний ресурс, что многие пользуют....короче я не знаю)))