Приват Банк снял комиссию с алиментов!

TatianaSi 7 февраля 2020, 20:44
Моя ситуация к комментарию «ПриватБанк при зачислении алиментов трактует как НЕЦЕЛЕВОЕ зачисление и снимает комиссию!!!»
«Алименты — собственность ребенка и использоваться должны лишь по целевому назначению в интересах ребенка. „
Для выплаты долга по алиментам через ДВС, была специально открыта карта для ВЫПЛАТ, мне не нужна КРЕДИТНАЯ карта Универсальная (где вместе с реальной суммой на карте отображается дополнительно кредитная сумма, что просто выбешивает). Именно нужна была карта для выплат, для контроля поступления и оплат.
Приват Банк снял с алиментов комиссию (ведь по мнению Приват Банка: Алименты это же не целевые средства, и не деньги на ребенка, это по мнению Приват Банка — классный доход, срубить комиссию). Поскольку долг был за два года, и выбивался он два года через бесконечные суды, весьма “обрадовало» как Приват Банк себе кинул легкие деньги с алиментов на ребенка.
Мне не нужна КРЕДИТНАЯ карта, мне нужна карта для ВЫПЛАТ через государственную службу ДВС. Алименты на ребенка, и для ребенка, не для ПРИВАТ Банка!!!
PrivatBankQM 8 февраля 2020, 8:25
Доброго ранку!
Нам би не хотілося, щоб у Вас склалося неправильне враження про банк.
В даній ситуації банк виступає отримувачем коштів від виконавчої служби. Хочемо звернути Вашу увагу, що не банк встановлює тип коштів, які зараховуються (цільові або ні), тип платежу встановлює відправник. В даному випадку, це ДВК. Згідно тарифів картки для виплат, цільові зарахування (стипендія, пенсія, соц. виплати і т.д.) зараховуються без комісії, а нецільові кошти зараховуються з комісією 0.5% від суми платежу.
З повагою, ПриватБанк.

DevilLilit
DevilLilit
7 февраля 2020, 21:59
1. так идите в отделение и оформляйте себе карту какую вам нужно, чего тут писать что вам нужно?
2. если даже и за зачисление взялась комиссия, тогда у гвс уточняйте, почему у них  в бухгалтерии поставили отметку "не целевое. банк как и вы получатель. какую информацию и проводки передали - то и маемо.
7 февраля 2020, 22:50
Я ничё не понял. Открыта кдв, но, судя по тому, что Уни не нужна, делаю вывод, что в процессе она участвует непосредственно и на неё поступили гроши. Тогда ваще неясно о каких таких целевых речь, значит деньги поступили на кдв, но какое место тогда в этой истории занимает универсальная, которая не нужна?
7 февраля 2020, 22:55
Разве целевое зачисление может быть на универсальную? Может автору вообще левые бабки пришли и радоваться надо))
Jokets
Jokets
8 февраля 2020, 8:41
У вас за картой установлен так же офф социальный проект касаемо выплат? Если вы видите «нецелевое» прям выписке это уже не к банку вопрос
monscher
monscher
6 февраля 2021, 10:02
Співпрацюю з приватбанком вже більше 15 років. Враження про банк нажаль уже склалося. Чим дальше тим гірше. Вже кілька років моїй доньці з аліментів утримують комісію банкку. Бугалтер підприємства, який перечисляє гроші відправляє в банк. Банк відправляє на підприємство. Я теж мала неприємні стуаціїї з приватбанком: без мого відома видалено налаштовані мною на сторінці інтернетбанкінгу регулярні платежі, видалено шаблони, які було створено мною для повторного використання. Деякі виплати обмежені мінімальною сумою переказу. В філіалі банку на землі мені відмомили в допомозі змінити ПІН. Сказали: ось на стіні висить інструкція, не бачите — то купіть собі окуляри. Про черги вже й не говорю. Наразі маю на меті змінити банк.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приват Банк снял комиссию с алиментов!