Впарили Скарбничку

Зашл в отделение пополнить долларовый депозит. Сотрудница выписала мне квитанцию, я отнесла деньги в кассу. Через некоторое время на эл. почту я получаю собщение, что мне подключен депозит Скарбничка. Без моего ведома и разрешения мне подключили депозит! Я конечно его отменила, позвонила на горячую линию, передо мной извинились и сказали, что примут меры Оказывается, при посещении банка нужно быть очень внимательным. Могут ведь и кредит какой-нибудь подкинуть без ведома клиента.
7 февраля 2020, 11:51
Перепрошуємо за ситуацію, що сталась.
Підключення послуги без згоди клієнта — це пряме порушення норм обслуговування клієнтів. При підтвердженні данної ситуації з працівником буде невідкладно проведена робота.
Дозвольте нам більш детально перевірити інформацію. Для цього ми звернулись до Вас в приватні повідомлення та запросили Ваш номер телефону.

7 февраля 2020, 9:47
Копилка депозит с мизерным % годовых и урезанием % при досрочном снятии средств? Нафиг она вообще нужна?
7 февраля 2020, 9:58
Тоже не понимаю прелести от услуги Копилка. Накопить на поездку на Багамы из остатков со сдачи в магазине продуктов? или на 11 айфон?  К сожалению и моно туда же со своей услугой Банка.
7 февраля 2020, 11:05
Ну раньше, когда было округление до 100грн матёрые свинорылы гоняли кредитные, т.к со скарбнычки на кдв без комисса, но видимо в Привате это сочли за наглость чрезмерную)) теперь действительно свыня стала бесполезной. Люди говорят, сам-то я не такой))
7 февраля 2020, 11:34
Да, когда окр3угляли до 100 - накапливалось, а потом закрывался этот же кредит, частично..
Легче было в льготном оставаться )
7 февраля 2020, 12:07
Не, закрывать кредитные кредитными совсем не по свинорыльски но это уже совсем другая история
7 февраля 2020, 12:17
А вообще Привату не помешала бы какая-нидь кешбэк-программа, шоб народ не только искал пути рыть пяточком кредитные.
7 февраля 2020, 12:19
Так есть же... бонус+ называется...
Правда бестолковая, за 4 года на ней аж 74 грн накопилось - но есть :)
7 февраля 2020, 13:00
«на ней аж 74 грн накопилось — но есть :)» — в клубнике? которую еще надо найти кому впарить и где все открещиваются предпочитая живые деньги?
ITProves
ITProves
7 февраля 2020, 13:52
А я свои 1138 с бонус+ кинул на благотворительность при закрытии, хоть оператор меня уговаривала просто оставить чтоб когда вернусь обслуживатся в банк, их можно было потратить
7 февраля 2020, 11:13
Если говорить о процентах, то с копилки вы можете на депо перекидывать, но учитывая нынешние возможности наполнения копилки сие занятие практически бесполезное из-за мизерности сумм
Это я к первому комментарию)
7 февраля 2020, 12:43
Смысл вообще сейчас дергатся? Сейчас от Привата отказался, тупо про запас карта валяется с лимитом в 10тыс, ну или когда акции будут возможно попользуюсь.
7 февраля 2020, 13:03
А может и нет (не вижу смысла) https://minfin.com.ua/2020/02/07/40683094/
Приват готов обвалить ставку по гривневым депозитам до 8% годовых
7 февраля 2020, 13:22
Та я с этой тенденцией со ставками уже безналоговый застолбил--13,25% выглядит уже небезнадёжно.Ещё какие-то полгода назад надо мной смеялись бы
7 февраля 2020, 14:52
Безналоговый при больших суммах это еще +2,5% к ставке итого 13,25+2,5=15,75% не так уж и плохо. Тоже 100к застолбил.
7 февраля 2020, 18:11
Вообще ничего не знаю про 2,5( после обрезания перекинул в а-банку. ну там меньше 20 было. Знал бы--может скирдовал на безналоговом
8 февраля 2020, 2:36
Пример : 100 000х13,25% = 13 250 чистыми на руки безналоговый (налоги уже сняты с зарплаты).
100 000 х 16,4%= 16 400 грязными - налог 19,5% (18%+1,5%) = 16400х19,5%= 3 198 налог , 16400-3198=13 202 чистыми на руки.
То есть процентную ставку 13,25% безналогового можно прировнять к 16,4% строкового депозита. Одно ограничение что безналоговый накапливается с целевых доходов с которых уже уплочен налог.
20 000х13,25%=2650 безналоговый
20 000х16,4% =3280-19,5% (639,6)=2640,40 строковой
8 февраля 2020, 2:44
Тоже часть перекинул в А-банку но под акцию «Зимовий запас» 17,5% годовых. Каждый процент на счету :-)
8 февраля 2020, 7:24
Я всегда чистый процент считаю- умножаю на 0.805, а вообще в ехель таблицу сделал, где даже процент считается учитывая капитализацию и одно пополнение))
8 февраля 2020, 7:24
Так я тоже на «зимовий»))
9 февраля 2020, 13:23
Ну так вы по нынешним временам ничего не прогадали. :-)
7 февраля 2020, 14:27
Перед новым годом была акция — кешбек в 5% (сумарно кешбека в 250грн — 5000грн потрать надо, как раз половину лимита потратил).
Выплата была на карту, а не клубникой, причем чистыми.
Жду новых акций :)
7 февраля 2020, 9:52
Что то не сходится. «Зашл в отделение пополнить долларовый депозит. Через некоторое время на эл. почту я получаю собщение, что мне подключен депозит Скарбничка.» Нет в приватбанке долларового депозита Копилка Есть Услуга «Копилка» возможность автоматически копить деньги и то для гривны а не для валюты. https://privatbank.ua/ru/depozit Так что вам скорее всего пополнили ваш долларовый депозит. «Сотрудница выписала мне квитанцию, я отнесла деньги в кассу». и открыли вам услугу в гривне Копилка. От услуги всегда можно отказаться зайдя в приват24 депозиты и обнулив все условия перечисления денег в Копилку (остаток от сдачи или сумму с зарплаты, поступления. Услуга будет продолжать высвечиваться как активная но денег снимать не будет.