Как на кредитой карте обманывают клиентов

3234015 5 февраля 2020, 17:30
Отделение по адресу: Киев, ул. Гарматная, 16/85
В декабре 2019г. получила кредитную карту. 30декабря сняла с карты 50тыс.грн. до 25января успела вернуть 40тыс.грн. А 10тыс оставила на февраль. По моим расчетам за задолженность я должна была заплатить всего 330грн, т.к. 3.3% ставка за задолженность. Банк мне насчитал 1750грн процентами, это 18% за месяц! Объяснили что я должна заплатить за все 50тыс, а не за задолженность 10тыс.грн. Льготный период не прерывался. Когда я оформляла карту я просила подробно проконсультировать меня с условиями кредитования. И это от меня скрыли! Менеджер ни слова об этом не сказала. Я считаю это мошенничеством, меня должны были об этом предупредить и прислать за 3-5 дня смс с текстом «Если вы не погасите всю сумму долга 50тыс грн, вам будут насчитаны % на всю сумму кредита и с вас будет снято 1750грн!» Меня грубым образом обманули. А менеджер которого мне прикрепили ни чего не понимает или делает вид некомпетентности. Мне очень обидно. Т.к. я могла найти возможность полностью закрыть весь долг. Но из-за того что мне не сказали, меня тупо развели на деньги. Ненавижу когда меня обманывают и делают подлости умышленно.
5 февраля 2020, 18:37
Добрий вечір!
Ми не бажаємо, щоб між нашими Клієнтами і банком були непорозуміння. Дозвольте пояснити, що ПриватБанк дає Вам можливість користуватися коштами без відсотків до 55 днів. Тобто, якщо Ви сплатите всю суму використаних коштів до 25 числа місяця, наступного за тим, в якому Ви скористалися кредитом, нічого додатково платити не потрібно.
Схема роботи пільгового періоду «до 55 днів» виглядає наступним чином:
Фактично період дії такого безвідсоткового періоду може становити від 25 до 55 днів, в залежності від того, в який день місяця відбуваються витрати.
Тобто, якщо в поточному місяці розпочати здійснювати витрати 1-го числа, то до 25-го числа наступного місяця пільговий період складе всі 55 днів.
Внести суму всіх використаних коштів потрібно до 25-го числа наступного місяця.
Якщо ж це правило погашення не дотримуватися, то відсотки нараховуються так, як ніби, пільгового періоду не було.
Детальні умови знаходяться у відкритому доступі. Ознайомитися з ними Ви завжди можете на нашому сайті: https://privatbank.ua/platezhnie-karty/val-utnaja-karta-universal-naja-gold
З повагою, ПриватБанк.

JareJare
JareJare
5 февраля 2020, 17:54
Если льготный период составляет
5 февраля 2020, 18:02
Льготный период работает только в том случае, если Вы до 25-го числа следующего месяца вернете ВСЕ траты текущего месяца. Если Вы не доплатили хотя-бы 1 грн, с Вас будут сняты проценты за весь период пользования. Все это детально описано в условиях.
>> прислать за 3-5 дня смс с текстом
В приват24 эту информацию можно увидеть в любой момент. Там так и написано, «Если Вы не хотите платить процентов, то… должны внести такую-то сумму сумму, иначе такую-то...».
krv77
krv77
6 февраля 2020, 9:35
И не только в Приват24.. СМС тоже присылают... причем обычно за 7-10 дней.
Так что - да, предупреждают, с указанием минимально необходимого платежа.
5 февраля 2020, 18:04
Шо значит сняла 40 000? Если это кредитные, то с вас ещё 4 % сняли
5 февраля 2020, 18:08
Сняла 50к, до 25-го числа след месяца вернула 40к. В результате льготный период накрылся и проценты были насчитаны на всю сумму в 50к, а не на оставшиеся 10к, как ожидала ТС.
5 февраля 2020, 18:14
Но по факту, чтоб снять налом кредитных 50к- спишется 52к. Зависит от того, что вкладывает автор в «сняла»
5 февраля 2020, 18:18
Шо-то калькуляция не сходицо: получается мало ещё и насчитали долга) где-то недоговаривает или я недопонимаю)
5 февраля 2020, 18:27
Почему мало?
Для желтой карты как раз:
50К / 100 * 3.5 = 1750
Тут только не понятно откуда 3.3%, если реально сейчас 3.5/3.6
5 февраля 2020, 18:33
А я сразу с 52к считал, шоб наверняка))
Sasha33
Sasha33
5 февраля 2020, 18:31
Пример 1 1 января с карты вы потратили 500 грн, 20 января – еще 800 грн. Если вы внесете на карту 1 300 грн до 25 февраля, то никаких процентов не заплатите. кредитная карта visa, mastercard debit gold, кредитна карта виза, mastercard gold привилегии Пример 2 1 января с карты вы потратили 1 000 грн, 30 января – еще 400 грн. 2 февраля вы потратили 900 грн, а 5 февраля – еще 100 грн. Если до 25 февраля внесете на карту 1 400 грн, потраченные в январе, то не заплатите процентов. Чтобы в марте вновь не платить никаких процентов, нужно до 25-го числа внести на карту 1 000 грн, которые были потрачены в феврале.
Jokets
Jokets
5 февраля 2020, 18:59
Вы не знали и не узнавали, а виноват как всегда кто-то
DevilLilit
DevilLilit
6 февраля 2020, 21:24
Ну так условия льготног периода: всю сумму потраченную в этом месяце вернуть до 25-го числа следующего.
то есть, вы добровольно решили выйти со льготного периода, и не возвращать всю сумму, ещё и в приват24 (хотя бы) не проверив информацию, делать кого-то виноватым? автор, если не умеете пользоваться кредитом, и не угодны хотя б зайти на сайт почитать условия и правила использования кредитной карты (а я уверена у вас есть абсолютно все возможности для этого), то вы не сдружитесь ни с каким банком. и виноваты будут все, а вы одна всегда правы,и ни в чем не винны.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Как на кредитой карте обманывают клиентов