Прощай Приват

Я работаю главным бухгалтером на предприятии.Предложила перейти с Укрсиббанка в Приват, т.к. разрекламировали кредитование бизнеса (А у нас производственное предприятие только начало развиваться)
Закупили в Китае оборудование и начали выпуск продукции.Оборотных средств не хватает.Решили взять кредит в Приватбанке, т.к. по нашим оборотам нам было предложено 1200000,00 кредитной линией
Два месяца нам морочили голову с оформлением документов ( то заводской номер на импортное оборудование им нужен, то не в таком порядке сгрупировали документы на оборудование которое предложили в залог)
Через два месяца вижу ответ «специалиста» в переписке:
+++ те ссылки которые присланы не изменяют формулировки замечания: узкоспециализированное, низколиквидное оборудование. Как ни странно, но вторичной продажи этого оборудования нет или эти продажи не значительные. Из всего оборудования может рассматриваться только пресс для выравнивания материала, если у него есть идентификационные номера.
P.S. Ссылки по производству оборудования имеют место быть. Оборудование продается, только новое и его в запас не делают, как например автомобили. Даже готового оборудования нет, потому что параметры оборудования могут быть разные(все зависит от вашего желания), под ваше техническое задание(напряжение, температура, толщина металла из которого делают оборудование, качество/марка металла-стали и т.д.)+++
Вопрос: Если у Вас есть условие, что оборудование в залог должно быть новым, то зачем заставлять два месяца выполнять никому не нужную работу?!
Ответ: Сотрудники Приватбанка два месяца делали вид что работают, ставили себе галочки для зарплаты и морочили голову клиенту
Ждем не дождемся когда Коломойский откроет новый банк и он будет работать как когда-то Приват
PrivatBankQM 27 января 2020, 17:11
Ваше питання вже розглядають спеціалісти. Про результати Вас одразу повідомлять.
З повагою, ПриватБанк.

rusgl
rusgl
27 января 2020, 10:57
Имхо, банк рассматривает залог только с точки зрения возможности его продажи. И если банку не удалось понять, а получится ли залог вообще продать, то решение логичное.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
27 января 2020, 11:44
=============

Насчет открыть сомнительно, вот отжать, это да...
StarFighter27
StarFighter27
27 января 2020, 13:28
Коломойский не откроет подобие Привата, а вот отжать его при протеже Зе - легко.