По УБКИ кредит завис как открытый.

Sverch 25 января 2020, 11:29
Являюсь клиентом ПриватБанка с 2007 г. Погашаю кредиты и карточку, проблем не встречал, платил все вовремя.Зарплата в Привате, всю коммуналку плачу через Приват24. Но недавно столкнулся с проблемой. Брал «Быстрый кредит» в сентябре 2019г.(невзирая на высокие проценты, надо было срочно), досрочно погасил в ноябре 2019г. При просмотре выписки УБКИ в январе 2020 кредит числился как открытый. Обращался через чат на Приват24. Первый консультант отвечал дежурными фразами, толком ничего не объяснив, предложил подождать неделю-две. Сегодня при повторном обращении в чат Приват24 консультант Никита решил проблему за 5 минут. Спасибо! А управляющему персоналу советую качественней подбирать сотрудников.
25 января 2020, 13:13
Раді, що Ваше питання успішно вирішено. Що стосується наданої спершу консультації, дозвольте, будь ласка, нам детальніше перевірити інформацію і розібратися в ситуації. Для цього ми запросили в особистому повідомленні Ваш контактний номер.

25 января 2020, 14:41
По факту менеджер примата не может вносить изменения в базу данных другого юридического лица. Или как?
25 января 2020, 15:06
Уточнил у Убков. Данные в их систему могут вносить все(даже если они заведомо ложные). Но что бы Убки удалили долг который уже признан незаконным судом то в прстановлении суда должно быть указано что суд обязывает убки удалить долг из их базы даных)
ITProves
ITProves
25 января 2020, 22:01
А при таком направлении информации разве не означает это что банки передают информацию третьим лицам без соответсвующего уведомления? Я не сильно силён в юридических моментах, но должен быть инициатор и исполнитель… у УБКИ есть право запроса и доступа, но это не означает что банк обязан передавать информацию без фактического запроса со стороны УБКИ.