Банк который обманывает своих клиентов

Waleriya86 24 января 2020, 23:05
Пользуюсь приват банком более 8 лет, но такого ещё не было. Есть кредитный лимит на 3200грн. Просрочек нет и не было, закрыла более 20ти кредитов. Походит срок окончания действия карты, кредитный лимит закрывать хотела 31.01. просроченного долга нет. Перевела на карту чуть больше 900грн, через час вышла снять некую сумму, но банкомат пишет, что пользование кредитным лимитом заблокировали, это после того как перевела деньги. Обращаюсь к оператору в онлайн чате «» Мені шкода, що зараз Вам не доступні кредитні кошти. При цьому Ви зможете користуватися особистими коштами при відсутності заборгованості. (долга нет) Рекомендую перевірити наявність заборгованості в інших фінансових установах. При погашенні Вашої заборгованості, Банк може переглянути своє рішення на надання Вам кредитного ліміту", а после данной фразы, консультант Юлия все остальные вопросы игнорирует. 1е долгов нет, 2е в УБКИ свечусь зелёным, 3е если приват банк блокирует лимит, он заранее должен об этом предупредить, это прописано в договоре и в законодательстве. Завтра если ничего не изменится напишу в нацкомфинпослуг, пусть проводят проверки и разбираются
25 января 2020, 10:04
Ми дуже засмучені тим, що у Вас склалося таке враження. Банк приймає рішення про можливість надання ліміту і про його розмір на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і навіть тисячах показників, серед яких є такі, як кредитна історія в ПриватБанку і УБКІ (www.ubki.ua), наявність депозитів, довідки про доходи або документів на майно, а також багато іншого. На жаль, за результатами чергового перерахунку моделі, було прийнято рішення обмежити можливість користування лімітом.
При прийнятті банком рішення про скасування обмеження Ви будете додатково повідомлені.

24 января 2020, 23:19
И чем собственно вы недовольны…

Сами ведь написали, что хотели закрыть кредитный лимит 31.01
Расчётная дата в Приватбанке — 25 число.
Вот Приват вам и облегчил вашу задачу,
обнулив кредитный лимит до расчётной даты,
и по ходу угадав ваше желание…
25 января 2020, 12:16
Тем что не уведомили, это нарушение, и кредитный лимит мне никто не обнулили, а закрывать я планировала на неделю позже. И возмущает навязывание сотрудников заказать платную справку в УБКИ, это вымогательство
25 января 2020, 14:58
Ну тогда вам только в суд...

Подавайте иск на возмещение морального ущерба с претензией, что вас не уведомили о действиях банка.
25 января 2020, 7:08
Согласно условиям, банк может предоставлять кредитный лимит, но не обязан. и так же в праве распоряжаться в одностороннем порядке.
25 января 2020, 12:17
Но обязан уведомлять, каждый месяц за это списывает комиссию, это и называется обслуживание карты
25 января 2020, 12:25
И никого не смущает то что реально 2 дня назад я снимаю деньги плачу сумасшедшую комиссию, а через 2 дня резко мне заблокировали лимит, не списали, не уменьшили, как это делали ранее, а именно заблокировали. Стесняюсь спросить личные деньги тоже будут так блокировать, если что то увидят в УБКИ?
25 января 2020, 12:10
Спасибо за Ваш ответ, но суть вопроса заключается в том, что приват банк обязан уведомить клиента о каких либо изменениях, будь то снижение кредитного лимита или его блокировки лимита, мне неоднократно снижали лимит, иногда уведомляли иногда нет. Это как минимум не уважение к клиентам, а как максимум не достойно называть данную организацию государственным банком. Вопрос остаётся прежним почему меня не уведомили о блокировке кредитного лимита? И почему каждый сотрудник мне навязывает платную услугу зуказать справку из УБКИ. Я достаточно плачу комиссий этой организации что меня уведомляли своевременно. Так же прошу дать ответ по какой причине 22.01.2020 года я спокойно снимаю деньги со своей карты, а 24.20.2020 года был резко заблокирован лимит кредитных средств? Складывается впечатление, что кто то попросил руководство или сотрудников это сделать, и вы просто не смогли им отказать, т. к. сотрудник этой организации явно настаивал чтоб я заказала справку в УБКИ и оплатила какие то долги. Смею предположить что какая либо финансовая организация что хочет то и вносит в УБКИ мошенническим путем, а приват банк с ними сотрудничает
Toxa David
Toxa David
26 января 2020, 3:56
ТС: «но суть вопроса заключается в том, что приват банк обязан уведомить клиента о каких либо изменениях, будь то снижение кредитного лимита ...» К сожалению банк имеет право без обьяснения причин снизить кредитный лимит или обнулить его. https://privatbank.ua/ru/terms Условия и правила предоставления банковских услуг, Документы, размещенные на этом сайте – это публичная оферта, содержащая условия и правила оказания услуг банком и его партнерами, к которой присоединяется клиент, подписывая заявление в отделении банка. Надеюсь вы это читали: п. 1.1.3.2.4. Изменять Тарифы, а также другие условия обслуживания счетов. Право изменения размера представленного на платежную карту кредита (кредитного лимита) Банк оставляет за собой в одностороннем порядке, по собственному решению Банка и без предварительного уведомления клиента.
25 января 2020, 12:12
Данную информацию я обязательно передам для проверки в Нацкомфинпослуг
26 января 2020, 12:20
Ухх, звучит страшно..посмотрим, что из этого выйдет))

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Банк который обманывает своих клиентов