Незаконное блокирование всех карточных счетов

LarisaShev 21 января 2020, 16:30
Здравствуйте, уже около года заблокирована карта, основательных причин нет.На мою карту поступили деньги, как позже оказалось от мошенников, которые обратились в банк, вернуть деньги им с моей карты.Банк в одностороннем порядке выслушал(устное)его заявление, так как тот человек не обращался в полицию(мне звонков с правоохранительных органов не было), решение суда так же не вынесло приговор, что я мошенница и мои карточные счета можно блокировать.Я считаю, что приват банк, поступил незаконно, так как не получив никакие документальные подтверждения, решение они вынесли, заблокировав мою карту.Заблокировали все счета, а заявка числится до сих пор на рассмотрении.Требую адекватного решения данного вопроса, за которым следует разблокирование всех моих карт.Или доказательств, того факта, что я мошенница, из-за чего заблокировали все мои карты.
21 января 2020, 17:33
Ви можете звернутися в поліцію і написати заяву щодо проведення розслідування факту шахрайських дій, що проводилися по Вашій карті і вплинули на Ваше обмеження в обслуговуванні в банку. За результатами розслідування, за фактом доведення Вашої непричетності, буде складено відповідний нормативних документ і направлено в банк.
На підставі даного документа обмеження Вашого обслуговування буде знято. Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.

troubler
troubler
21 января 2020, 18:24
Ничё не понял: презумпция невиновности, в данном случае, не канает?! т.е, если кто-то захочет мне навредить--ему достаточно перечислить деньги мне на карту и в банке заявить, что я мошенник? сие как-то не цивилизованно, мне кажецо
21 января 2020, 18:35
Канает только выборочно - по желанию привата. :)
21 января 2020, 18:37
Сдался вам этот банк с его карточками. Пользуйтесь другими. Заберите свои деньги с банка и живите себе спокойно дальше. Что же вы целый год уже так мучаетесь! Зачем?!
ITProves
ITProves
21 января 2020, 19:45
О, нормальный вброс на вентилятор. Т.е. в случае если жертва и злоумышленник в Привате, то бабло уходит в Банк :). Это даже забавно.
Toxa David
Toxa David
22 января 2020, 10:35
Странная позиция банка: Чтобы заблокировать счет доказательств не нужно, чтобы разблокировать необходимо расследование и «відповідний нормативних документ». Возникает вопрос на основании какого «відповідного нормативного документу» было наложено ограничение в пользовании деньгами которые принадлежат клиенту? Кроме того «Ви можете звернутися в поліцію і написати заяву щодо проведення розслідування факту шахрайських дій» — мошеннические действия кого? банка? Если клиент не является потерпевшей стороной а мошенником как утверждает банк то заявление на чьи действия в полицию писать? на свои? типа сам на себя? и в связи с отсутствием потерпевшей стороны такое заявление в полиции не примут и никакого расследования полиция проводить не будет. Если писать заявление то только на действия банка.
Jokets
Jokets
24 января 2020, 11:07
Вам проще написать заявление об уходе с ПБ и переводе всех средств на другой банк. Если вы считаете себя не виновной идите лишь в полицию, просто так клеймо такое не вешают
24 января 2020, 15:46
Доказывается вина, а не отсутствие ее. С какой регулярностью вы ходите в полицию и доказываете, что вы невиновны в разных преступлениях? :)
В полицию ходят потерпевшие, свидетели и подозреваемые. К какой категории отнести автора?

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Незаконное блокирование всех карточных счетов