Разочарована, буду закрывать ФОП счет

Tatianadnepr 21 января 2020, 0:09
В прошлом году банковские сотрудники, по телефону, настойчиво рекомендовали открыть кредитный лимит на ФОП-счёт.
Сначала не хотела, так как в 2014 году, Приватбанк, в одностороннем порядке, закрыл такой же лимит, без предупреждения. Мне пояснили, что 2014 год был сложный для всех банков и закрыли тогда всем. Ок. Уговорили. Открыла лимит. Пользовалась, исправно платила проценты, никаких просрочек, никаких штрафов, никаких предупреждений и тут, сегодня, опа, уведомление, что лимит с сегодняшнего дня — 0. Нормально? Нет!
Снова обнулили кредитный лимит, без предупреждения, хотя бы за несколько дней, чтобы дать возможность спланировать какие-то платежи, это же бизнес! Но нет, Приват никому ничего не должен. Могла бы понять, если бы было что-то нарушено мной, но нет, абсолютно добросовестный клиент, без всякого негативного кредитного поддекста.
Пытаюсь дозвониться на гор. линию, но это оказалось невозможным, играет музыка по 39 минут, потом связь обрывается и так несколько раз, уже оставила запрос на перезвон, перезвонили, но до голоса оператора снова играла музыка 28 минут. Это нормально? Снова нет!
В итоге, кроме дежурных ответов, никакого толкового объяснения мне не предоставили, оператор абсолютно некомпетентна.
Читаю тут ответы, на подобные вопросы, типа «математическая модель расчёта». Мне противно это читать, так как на это можно списать любые свои проблемы, теряют добросовестных клиентов и не хотят ни в чем разбираться.
Ужасно разочарована! Сначала впихивают свои продукты, а потом отбирают, когда им захотелось. Какая-то игра в одни ворота.
Мне такой компаньон не интересен, когда он может подвести тебя в любой момент. Буду закрывать счёт и уходить в другой банк, который ценит добросовестных клиентов и умеет выстраивать партнёрские отношения.
Возможно у Приват снова проблемы, как в 2014 году, раз история повторяется?!
21 января 2020, 9:22
При розрахунку кредитного ліміту беруться до уваги дані фінансової звітності, кредитна історія, статистичні галузеві показники і багато іншого.
Факторами, які можуть вплинути на перегляд Банком свого рішення є обсяг і стабільність обігу коштів на рахунках, відкритих в Банку, досвід роботи підприємства, лояльність клієнта і т.д.
Зараз, проаналізувавши фактори, банк не має можливості запропонувати кредитний ліміт.
При прийнятті Банком рішення про встановлення кредитного ліміту підприємству, Ви будете повідомлені через повідомлення або в Приват24.

Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
21 января 2020, 7:41
Зато эти идиоты еще додумываются открывать кредитный лимит ФОПам, которым кредит, как предпринимателю, в принципе не нужен!
ITProves
ITProves
21 января 2020, 9:04
Было время часть банков просто отказывались открывать обычную кредитку если у них обслуживается ФОП и склоняли именно к кредитованию ФОП. С ФОП обнуление лимитов сложнее разрулить оперативно, особенно если сезонка да еще и налоги в аккурат нужно позакидывать. Тридваразы одним словом
Tatianadnepr
Tatianadnepr
22 января 2020, 13:16
Не нуждаюсь! Открыла кредитную линию, так как сами настойчиво предлагали, теперь я снизила кредит доверия к банку до 0.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Разочарована, буду закрывать ФОП счет