Звонки привата

Werona45 18 января 2020, 21:21
Лет 15 являюсь клиентом банка. Пользуюсь также кредитной картой универсальной. Первым неприятным для меня фактом стало, что приват без видимых причин (я всегда платила вовремя и без просрочек) с лимита 35 000 грн. (А было снято 15000) карту загнал в минус (сделал лимит 0). Операторы ничего несмогли объяснить. Через месяцев 8, я исправно платила и закрывала по тихонько кредит, мне срочно нужно было уехать за границу и там задержалась на 1 месяц. Пропустив платёж. По возвращению в Украину, получила звонок на телефон бывшего мужа и дочери, они меня разыскивали по поводу просрочки. Девушка в некорректной форме начала угрожать обзвоном всей родни с просьбой помочь с платежом. А потом в издевательской форме а что ваш муж не хочет оплатить Ваш долг. Я не отказываюсь платить, но для этого нужно получить деньги, а за у меня после командировки будет 25 числа. Как же банковская тайна??? Приват испортился. Выплачу универсальную карту и больше услугами банка не буду пользоваться, перейду на монобанк. Причем хочу обозначить звонок был в 19-00 дочери и в 20-30 бывшему мужу.
PrivatBankQM 19 января 2020, 9:55
Ліміт встановлюється для кожного клієнта індивідуально та розраховується за допомогою складної математичної моделі, що включає в себе сотні факторів. Рух коштів та позитивна кредитна історія також враховуються при встановленні ліміту, але це не єдині фактори, на підставі яких банк приймає остаточне рішення про суму ліміту.
Дзвінки інформаційного характеру про наявність заборгованості були здійснені виключно в силу втрати зв'язку з клієнтом і порушення виплати за договором, таким чином клієнту надається номер для зворотного зв'язку з банком для вирішення проблемної ситуації.
З повагою, ПриватБанк.

18 января 2020, 22:40
Что значит « было снято 15000», вы обналичивали кредитные деньги? Любой банк поступит аналогично, в таком случае. И да, хватит этих нюней про банковскую тайну- она тут никаким боком. Удачи вам и достатка! А банк не виноват, что у вас финансовые трудности или вы не умеете жить по средствам
20 января 2020, 2:32
Не понимаю таких комментаторов.. Люди и пользуются кредитными услугами своего банка, чтобы нормализовать финансовое положение, выйти из сложной ситуации, подтянуть дела.. Не у всех зарплата в 100.000 грн минимум, увы. А реалии жизненных расходов всегда бывают непредсказуемыми, ежемесячный стандартный расчет тоже не всегда вмещает всех экстренных ситуаций. К кредиту в банке прибегают для того, чтобы по итогу выплачивать на основании договора, чисто и прозрачно, но и при этом бывают казусы. Автор четка написала, что просрочила 1 платеж из-за отсутствия в стране, на что банк начал реагировать сходу агрессивно, без установления обьективных обстоятельств. Если банк, к которому обращаются за помощью так реагирует, то смысл этой помощи ?)))
20 января 2020, 10:16
Банк не благотворительная организация и клиентов, которые обналичивают кредитные средства банк сразу определяет как неблагонадёжных. По этой причине и не дают или обнуляют КЛ клиентам микрофинансовых организаций.
21 января 2020, 20:36
Так теперь кредитный лимит создан, чтобы просто любоваться им?) бред, господа ))
21 января 2020, 20:39
Когда есть кредитный лимит, то люди рассчитывают на него, а банк по-свински загоняет всех неожиданно в минус и лишний раз начисляет проценты
Jokets
Jokets
24 января 2020, 11:31
А не платить это не по свински?
anastasiya0303
anastasiya0303
20 января 2020, 4:02
В смысле банковская тайна никаким боком??
Вся информация которая есть у банка является конфиденциальной и не подлежит разглашению ни в каком виде,а  в первую очередь - паспортные и контактные данные, фин.состояние клиента, обороты по счетами, депозиты и кредиты. Начнем с того что даже если банк и позвонил 3му лицу, то даже говорить почему кого-то ищут не совсем законно, ведь не мошенника ищут и не по уголовному делу (мол все средства хороши).
А то привыкли: как мошенников достать пытаешься, так по заявлению от правоохранительных органов не предоставляют никакую инфу и пофигу что уже с десяток заявок на блокировку поступило от пострадавших людей, только по решению суда!
А как трепать налево и направо - так сразу «причем тут банковская тайна»!
20 января 2020, 10:04
«1.1.3.2.7. Любым способом доводить до сведения третьих лиц информацию о задолженности заемщика по Договору, а также о наличии (отсутствии) и состоянии имущества, переданного в обеспечение выполнения обязательств, в случае нарушения заемщиком какого-либо из обязательств по Договору, а в случае выезда заемщика за пределы территории Украины - с момента подписания сторонами Договора.»
Вы под этим подписываетесь, когда берёте, карту, кредит и т.д
20 января 2020, 10:06
И подобный пункт есть в условиях всех банков. Всё в рамках закона!
Pasha2005
Pasha2005
22 января 2020, 16:35
Второе не обязательно проистекает из первого. И не дадите ли ссылочку на закон о банковской тайне, если уверены, что такой пункт договора его не нарушает?
OksanaLogin
OksanaLogin
20 января 2020, 12:56
У меня похожая ситуация. Мне без предупреждения срезали кредитный лимит с 50 000 до 0. При чем я пользовалась кредитными средствами, и у меня НИКОГДА не было необходимости вносить обязательный платеж, я все погшашала в срок. О том что у меня нет денег на счету я узнала когда не смогла вызвать такси, так как оплата идет именно с кредитной карты. Ситуация была достатно неприятная и критичная. Буквально за неделю до этого я вернулась из-за границы и хорошо, что подобного у меня не произошло пока я была в отъезде, так как я на эти деньги рассчитывала.
Сотрудник банка тоже мне говорил о сложных алгоритмах, но суть их сводится к тому, что если на моем гривневом ФОП счету (я клиент банка и как ФОП и как физлицо) было мало движения средств за последние 60 дней, то мне урезают лимит.
Я оставила заявку на доработку алгоритма - пускай просчитывают как минимум на неделю вперед, что мой кредитный лимит может быть уменьшен. Должны были уведомоить о судьбе заявки еще недели две назад, этого не последовало.
Считаю кредику ненадежным продуктом и впредь сама аннулирую свой кредитный лимит - к чему мне деньги на которые я не могу рассчитывать.
20 января 2020, 13:07
Не знаю канеш может ли это помочь, но может геолокацию отключать или финномер ваще дома оставлять при отъезде---не в курсе как у них это работает и что они там мониторят, но точно знаю, что реальные причины обнуления и обрезания КЛ они не сообщают. Лепят всегда стандартные ответы.
надо иметь не одну кредитку или ещё и дебетку с деньгами «прозапас»
20 января 2020, 13:18
У меня этих карт, шо хватит на таксях из Мадрида доехать))) (шутка)