OksanaYu 15 января 2020, 8:11
Отделение по адресу: Днепр, бул. Славы, 7
25 декабря я получила письмо от банка о полном погашении ипотеки (само погашение произошло парой дней ранее), в котором говорилось, что оригинал правооустанавливающих документов на квартиру я могу получить, обратившись в любое отделение.
27 декабря я обратилась к директору отделения по адресу

Адрес: бульвар Слави, 7, Дніпро́, Дніпропетровська область, 49106

которая оформила заявку на выемку документов из архива и сориентировала меня на ожидание звонка 3-4 января.
Не дождавшись звонка, 9-10 января я позвонила на 3700, где мне сообщили, что теперь информацию о моих документах я могу получить только у директора и нужно лично прийти в отделение для выяснения данного вопроса. Отличный сервис! Вместо работы мне нужно обивать пороги отделения — после выплаты в течении нескольких лет огромной суммы ипотеки для того, чтобы забрать собственный договор купли-продажи!
Но что делать — 14 января я пришла в отделенние, заместитель директора мне сообщила, что директора нет на месте: «она на встречах и будет ближе к вечеру, контакты для связи не даем». Мне было предложено либо ожидать директора в отделении либо ожидать звонка дома. Когда поступит звонок — мы не знаем. На 3700 этой информации так же не дают, получается замкнутый круг. Отличный европейский сервис!
На каком основании банк удерживает мой договор купли-продажи?
Кто мне может наконец дать информацию о дате прибытия моих правооустанавливающих документов в отделение?
PrivatBankQM 15 января 2020, 10:43
Ваше питання передано в роботу профільним фахівцям. За результатом його розгляду з Вами зв'яжеться співробітник банку.
З повагою, ПриватБанк.

2 марта 2020, 13:19
Пошел третий месяц, как выплачена моя ипотека, а в право собственности мне так вступить не удалось.
Как только выплачена последняя гривна долга, вы перестаете интересовать Приватбанк.
После первой жалобы договор купли-продажи нашелся в течении дня, после этого мне дважды звонили справиться о качестве решения проблемы и я не сомневалась, что вторая часть обязательств банка, а именно снятие «обтяження» на недвижимость будет выполнена в срок.
Но как я ошибалась. При обращении в службу поддержки мне сообщили, что мой пакет документов находится у нотариуса - когда он поступил туда неизвестно, когда он будет доставлен мне - также неизвестно (есть скрины переписки). На данный момент нарушены все сроки обещаний со стороны банка по передаче мне прав на выплаченную недвижимость.
Очень жаль, что банк делает что либо только после написания жалоб.
8 июля 2020, 9:33
Сегодня 8 июля, в первой половине марта я получила звонок, что обтяження знято и в ближайшее время я получу курьером нотариальный витяг о снятии обтяження. Объемы ближайшего времени мне не уточнили.
С тех пор не было звонков ни от курьера, ни от банка, витяга на руках у меня нет.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк не возвращает оригиналы правооустанавливающих документов после выплаты ипотеки