Отлично всё, но сегодня кое-что смутило

Владимир Р 14 января 2020, 10:27
Действительно все очень круто и удобно, просто нереальное количество удобных услуг. Просто каждый день пользуюсь постоянно и в полном восторге от всего. Имел неосторожность получить опыт в красном банке — сразу попал в каменный век, и по возможности отказался.
Суммы у меня мелкие, в кредиты не влезаю — банку не особо выгоден, но т.к. это все доступно даже такому бомжу как я, то грех не пользоватся. Захотел себе сделать ЭЦП, т.к. в Привате это бесплатно, но в банке записаны мои неактуальные данные. Сегодня мимо крокодил отделения, и решил актуализировать данные. Прошел как бы все этапы, затем сотрудница говорит «а теперь я войду в Ваш приват24», спрашиваю «зачем?», отвечает «посмотреть Ваши счета».… и вот тут мне стало немного не по себе, начал вспоминать где же я оступился, что необходимо проверять мои счета… сижу, перепуганный, она в своем планшете шарится по моему приват24, я пытаяюсь подсмотреть, что она там хочет откопать, она говорит: «у вас столько то гривен на карте, такой то лимит, и Вы знаете, что у Вас есть возможность покупки частями?», говорю «ну знаю», она смотрит мой приват дальше: «ну у вас тут еще целых 5 карт...» тут я еле сдерживаюсь, и хочу спросить зачем ей знать сколько у меня карт и сколько на них нету денег, что я собствеено натворил поиниерисоватся. Потом она говорит «ну идентификация завершена, до свидания», я поблагодарил, но еще некоторое время смотрел на ее планшет, пытаясь понять, закрыла она мой Приват24 или нет. Ну вроде бы закрыла, но из за сильного испуга я не спросил, и не поинтерисовался не будет ли она смотреть, что там происходит когда я уйду… Как то меня пугает такой доступ к моему аккаунту у рядовых сотрудников, а если свои карты как то подпишу по своим личным нуждам, или буду в назначениях платежа писать какие то личные вещи? А так вот сотрудник банка из моей деревни сможет зайти их и почитать например, как то это все меня пугает(((
14 января 2020, 11:34
Дякуємо за Ваш відгук!
Дозвольте пояснити, що проведення обслуговування клієнта у відділенні банку можливе лише у присутності власника картки.

14 января 2020, 12:05
Спасибо, успокоили. Я могу при посещении банка, как то просить, Ваших сотрудников в банке, чтобы они не входили в мой приват24 со своих планшетов? Или это им необходимо, чтобы делать проверку моих счетов, даже для тех услуг где это не важно, например актуализация данных, которую я делал сегодня?
14 января 2020, 13:42
Нет не сможете. Более того на этих планшетах используются персональные gmail менеджеров, если захотят слить Ваши данные третьим лицам, то помешать им может только совесть. Банку на это глубоко плевать. Это не сарказм.
14 января 2020, 14:54
Огромное спасибо! Постараюсь поменьше делать операций через приват24, и использовать взамен более анонимные сервисы
Jokets
Jokets
17 января 2020, 22:16
Что за паранойя?
17 января 2020, 23:23
Это здравый смысл

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Отлично всё, но сегодня кое-что смутило