Продали некачественный ноут, и не взяли назад

Наталия Заитова 12 января 2020, 23:09
В ноябре заказали ноут через Приватмаркет в рассрочку. Пришёл ноут с бракованным жёстким диском. Связались с продавцом, уведомили Приватмаркет, нам сказали «высылайте, отправим в сервисный центр». Отправили ноут продавцу Новой Почтой.
Продавец сообщил, что ноут отправлен в сервисный центр для замены жёсткого диска. Из сервисного центра ноут вернулся через почти 1,5 месяца. Муж попросил «проверьте жёсткий диск, чтобы я не отправлял вам ноут бук раз». Магазин сказал «ок, проверим».
Когда ноут вернулся к нам, оказалось, что диск в нём тот же самый, бракованный (проверяется программами).
Обратились в Приват маркет с просьбой расторгнуть сделку и вернуть деньги. На что получили ответ «Уже прошло больше 14 дней со дня продажи». Итог истории: деньги сняты, ноут не работает.
Категорически не советую покупать какую-либо технику через Приват маркет. Деньги будут уплочены, а техники у вас по факту не будет.
13 января 2020, 10:04

corsww
corsww
13 января 2020, 5:29
Закон о гарантии еще никто не отменял. Требуйте забрать мусор и вернуть деньги. Обращайтесь в защиту прав потребителя. Госнадзор. Не поможет обращайтесь в полицию. Это откровенное мошенничество продавать брак под видом качественного продукта. А тем более мошенничество игнорировать гарантию.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Продали некачественный ноут, и не взяли назад