Банкомат забирает карту

maksym123 10 января 2020, 11:23
Отделение по адресу: Черкассы, ул. Громова 34/4
Вставил карту в Банкомат, а он ее забрал не понятно из за чего. Служба поддержки ничего сделать не может, говорит по техническим неопладкам карта пропала и решение только перевыпустить новую. Карта другого банка, другой страны. Если у меня банкомат забрал бы десять карт, то мне бы пришлось обьезжать весь мир для для востановления карт из за технических неполадок ПРИВАТ БАНКА.
10 января 2020, 12:09
Нам дуже шкода, що Ви стикнулись з такою ситуацією.
Ми зробимо все можливе, щоб у майбутньому Ви не зазнавали таких незручностей. На жаль, вилучені банкоматом або терміналом картки не повертаються.

Для відновлення картки Вам необхідно звернутися в банк, який видав цю картку.

10 января 2020, 12:20
Це вина вашого банку, чому я повинен витрачати власні ресурси із за вашого бардака?
10 января 2020, 12:59
Ржака, ну довольно забавная стратегия борьбы с конкурентами - жрать их карты. И ведь фиг что докажешь. Удобно.
Dаrk Lite
Dаrk Lite
10 января 2020, 13:39
Не вставляйте карты в банкоматы...есть пос терминалы
10 января 2020, 15:34
Вам следует обратиться в свой банк, чтобы он направил письмо в приват. Насколько я понял приват уничтожает свои карты, а чужие возвращает при наличие письма от банка-эмитента. А вот про ПУМБ, например, говорят, что он уничтожает карты других банков, а свои возвращает. Тут все зависит от внутренних банковских правил. Некоторые банки возвращают карты не напрямую физлицу, а через банки-эмитенты. Изучите информацию, в наш век интернета и компьютерных технологий не так уж и сложно получить доступ к ней. Что же все сразу на эмоциях любят тратить время на душещипательные отзывы на разных форумах, а не на изучение возможных способов решения проблемы! :) Как по мне, то отзывы уже нужно писать спокойно, без лишних эмоций и суеты.
Информация к размышлению по данной теме:
Успехов вам!
10 января 2020, 16:01
Вы оф ответ банка автору правда ведь читали? Если нет то вот Вам цитата «На жаль, вилучені банкоматом або терміналом картки не повертаються» и Вы можете доказывать сколько угодно ссылаясь на маркетинговые статьи, но правда увы такова — Привату плевать даже на своих клиентов, не говоря уж о чужих кто посмел подойти к их говн… мету. Хотелось бы чтоб автор смог получить позитивный результат, меня пожалуй это заставило бы пересмотреть свои убеждения в сторону Привата
Jokets
Jokets
10 января 2020, 16:15
Не возращают в целях же безопасности и правил МПС карты. Да и вечно из этого все роздувают слона- если вашем банке это такая проблема получить новую карту то это сугубо ваши с ним проблемы.
10 января 2020, 16:26
Ссылочку дадите на правила МПС или цель просто лишь бы написать что то в защиту Привата? На самом деле да, это проблема выпустить карту забугорного банка, а даже будь банк наш, то один фиг это затраты времени. Вывод — обходить банкоматы Привата стороной, и катать жалобы в МПС что банк позорит платёжные системы, не предоставляя адекватного качества услуг.
10 января 2020, 16:41
Иногда быстрее и проще, а главное, безопасней перевыпустить новую карту. И достать карту из банкомата - это тоже затраты времени. Можно ждать неделями инкассацию. У меня такой случай с ПУМБом был - ждал около месяца. :)
10 января 2020, 16:53
Жестко, тогда пожалуй реально быстрее плюнуть на бюрократию. Мне в Пекине чудом вернули за 15-20 минут после ввода хитрого кода на самом банкомате, не знаю заслуга это банка от банкомата или моей карты (не Привата) поддержки но на уши поставили тот банк, продиктовали хитрую последовательность — банкомат изрыгнул обратно карту.
10 января 2020, 16:37
Официальный ответ не читал, мне автор не показывал, а вам? :) Но если вы имеет в виду ответ анонима от имени привата на данном форуме, то я их уже много перечитал - некоторые из них, мягко говоря, странные и нелепые, идущие в разрез с действительностью, которые заставляют задуматься о компетентности писавшего. Хотя, иногда проскакивают толковые. :)
10 января 2020, 16:45
Ну автор озвучил изначально что ему сказали в поддержке, а ответы от Привата на Минфине на том же уровне что и в отделениях, и на 3700 :). Повторюсь, я действительно пересмотрю свои убеждения в сторону Привата если у автора выйдет получить карту обратно.
10 января 2020, 17:16
«Привата на Минфине на том же уровне что и в отделениях, и на 3700 :).» - полностью согласен. :) Уровень очень слабый, а главное неофициальный - потом ничего не докажешь, что это тебе такое сотрудник банка рассказывал.
«... я действительно пересмотрю свои убеждения в сторону Привата если у автора выйдет получить карту обратно.» - это дело личное. Я например, для себя уже давно решил, что пересмотрю свое отношение к этому банку, когда у исполнителей количество открытых ИП по этому банку снизится с 1000+ хотя бы, ну, до сотни что ли. :)
10 января 2020, 15:37
Пос термінали це добре, але інколи без наліка ніяк