Обман колл центра

sanchozp 2 января 2020, 22:58
В Приват24, пропал пункт меню закрытие карты, служба поддержки, уверяет, что такого быть не может, и доказывает обратное… Я не понимаю, таким образом они пытаются уменьшить отток клиентов?
PrivatBankQM 3 января 2020, 11:29
Ми запросили в особистих повідомленнях деталі ситуації та Ваш номер телефону, щоб детальніше розглянути Ваш випадок і розібратися в ситуації, що склалася.
З повагою, ПриватБанк.

2 января 2020, 23:12
В начале декабря убрали возможность. И что самое забавное пропало даже для интернет карт. Вариант ограничения оттока карт благодаря такому финту выглядит вполне вероятным. Аналогично сдерживают отток пользователей П24, оставляя активным аккаунт после закрытия всех карт.
2 января 2020, 23:18
«служба поддержки, уверяет, что такого быть не может»

Возможно они в чём-то и правы...

Например, в настройках моих карт в Приват24 в последней строке есть текст «Закрыть карту»
и напротив кнопка «Подать заявку»...

Может вы смотрите свойства карты другого банка-эмитента, которую вы добавили в Приват24 - там действительно нет пункта «Закрыть карту»...

2 января 2020, 23:25
Забавно. Ну есть предположение что этот пункт чуть облепили ИИ (срок, валюта, последняя карта в пакете голд?). Я лично закрыл себе все карты валютные в ноябре, оставив одну в гривне + прикола ради открыл интернет карту для выплат тоже в грн. И вот эти две карты ну никак, от слова совсем, закрыть не было опции… в декабре, закрывал обе через отделение. Проверять появится опция или нет на новой интернет карте желания нету.
2 января 2020, 23:52
Возможно последнюю карту система не даёт закрыть через Приват24,
но у меня их десяток - поэтому не забиваю голову такой чепухой...

Ради прикола открыть интернет-карту времени не пожалели,
а заглянуть в её настройки уже полный облом.

Ничего страшного - бывает и такой вид аллергии...
3 января 2020, 9:38
Ну а почитать внимательнее? Я как прикола ради открыл в грн так и не по приколу полез ее в отделение закрывать. Хоть до этого и закрывались нормально другие карты. А новую открывать для того чтоб проверить повторно — нет спасибо, пошел этот з… ий банк с саппортом подальше. Я понимаю что со вкусами смысла спорить нету, но сколько бы мух мне тут не кричало о том какое г… но сладкое, жрать я его не буду
3 января 2020, 15:36
Итого, резюмируя. У супруги еще пока осталось пару карт, поэтому нарыл 1. В новом интерфейсе веб - меню отсутствует, можно только заблокировать 2. В старом интерфейсе веб - меню отсутствует 3. В новом мобильном приложении - нету опции 4. В старом мобильном приложении - тададам! Так что я допускаю что у Вас старое мобильное приложение, поэтому Вы и отстаиваете что «все на месте»
7 января 2020, 23:49
В вэб-версии Приват24 все эти фишки есть в наличии (как в старой так и в новой)…

Вопросы последствий заблокированной геолокации на Мас озвучивались
hmflexible 7 января 2020, 22:32
8 января 2020, 0:02
Целесообразность такого финта с точки зрения СБ мне немного непонятна, но мало ли, может были жалобы на хакеров что карты закрывают :), логичнее просто чтоб при переводах это ограничение срабатывало… но это так, лирика. Решение надеюсь первой линии передадут
Jokets
Jokets
3 января 2020, 7:33
А вы пробовали не спорить тупо на 3700, а сделать снимки того как у вас реально нету этого меню и отправить?
3 января 2020, 15:39
Опция закрытия карты (не блокировки), осталась в старой версии мобильного приложения, во всех остальных вариантах оно выпилено и чат предлагает топать в ближайшее отделение. :)
7 января 2020, 22:59

7 января 2020, 23:09
Ниже каммент от hmflexible проясняет ситуацию, у меня геолокация на Mac запрещена после свежей обновы, проверить к сожалению пока что нету возможности т.к. и супруга тоже счета закрыла, но я даю 99% что именно в геолокации и есть причина
7 января 2020, 23:46
«у меня геолокация на Mac запрещена после свежей обновы»

А виноват, как всегда Приватбанк. :-)
Ну хоть с этим разобрались...
И на том спасибо...

7 января 2020, 23:53
Ну видимо таки виноват, раз тех поддержка не знает что эта фича доступна только при разрешении геолокации (повторюсь, проверить не могу, но практически уверен что это причина). Дай банк четкий ответ на отзыв, то и не было бы моих камментов. Ну и с мобильной версией П24 как видите не все так однозначно. Ответ то по сути получен от посетителя форума :)
hmflexible
hmflexible
7 января 2020, 22:32
В новой версии приложения опции закрытия карты действительно нет, но в веб версии и старом приложении они остались. Если вам в веб не показывает - пробуйте через режим инкогнито и считывание геолокации разрешайте.
В отделение идти не обязательно, вам закрыть оператор 3700 может, если долга по карте нет.