Черговий обман від ПриватБанку!!!

sha05019 29 декабря 2019, 17:24
Я являюся клієнтом ПриватБанку досить тривалий період. Крім того є членом так званого «голд-клубу». Місяць тому я вирішив купити новий телевізор вартістю 19799грн. на умовах «Оплата частинами». Перший платіж було знято з «Універсальної» картки в сумі 1979,90грн. (в отриманій від банку виписці по карт.рахунку прописано-«Перший платіж за покупку на суму 19799грн. в Оплата частями..., від 11/29/2019 за сервісом „Оплата частинами“»). Все ніби красиво, але при оформленні мене особисто насторожило те, що ця послуга зі сторони банку оформляється тільки при наявності «Універсальної» тобто іншими словами кредитної картки в той час коли у мене є «картка для виплат» цього ж банку і на ній також постійно є необхідна для погашення заборгованості сума… 29.12.2019р. з моєї «Універсальної картки було списано 2061,16грн. (в отриманій від банку виписці по карт.рахунку прописано- „Списання щомісячного платежу за договором...). Різниця між першим платежем та другим склала 81,26грн. або 4,11%. ЩО ВИКЛИКАЛО МОЄ ЩИРЕ ЗДИВУВАННЯ!!!!.. При моєму зверненні на “гарячу лінію» банку мені повідомили, що все вірно і це комісія за зняття щомісячного платежу з «Універсальної картки» і що про цю комісію написано на сайті банку (тобто мене образно «послали»)… На моїй картці для виплат в цей час також були кошти для погашення даної заборгованості. Тобто зі сторони банку в наявності дії, які я розцінюю як шахрайські дії з метою приховати умови кредитування та введення в оману клієнтів банку. Маючи інформацію, щодо таких умов покупки товару я б звернувся до представників інших банків де більш вигідні та прозорі умови. Крім того я маю підстави для звернення до Управління захисту прав споживачів.
29 декабря 2019, 18:31
Доброго вечора!
Нам би не хотілось, щоб у Вас склалась негативна думка про банк.
Дозвольте пояснити, що згідно з умовами сервісу, перший платіж за послугою «Оплата частинами» стягується без комісії. Наступні платежі списуються без комісії у разі наявності необхідної суми власних коштів для здійснення платежу. У разі ж списання платежу в рахунок кредитних коштів, згідно тарифів картки «Універсальна», комісія складає 4%.
Ознайомитись з тарифами за карткою «Універсальна» Ви завжди можете за посиланням: https://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna

29 декабря 2019, 17:44
Редко , к сожалению сейчас что то говорю хорошее о привате. Хотя почти 25 лет был его клиентом, точно не помню и все нравилось.
Но не суть.
Автору. Для того , чтобы пользоваться банковскими услугами прежде всего нужно думать. И все. Это не сложно.
Поясняю на пальцах. Вы оплатили оплату частями первый взнос. Карта Универсальная.
Оплата частями идет только при наличии этой или аналогичной карты. Какой можно всегда проверить в привате 24.
У вас оплата частями привязана к карте Универсальная.
Для того, чтобы у вас не было процентов по оплате. Карта универсальная должна находится в льготном режиме и на ней должна быть плюсом необходимая сумма для очередного взноса.
Если же снятие происходит за счет кредитных средств то конечно же начисляется процент. Все это кстати понятно поясняют операторы и все это прописано в условиях оплаты частями.
 Какие претензии? Что за призывы бежать куда то чуть ли не с флагами? В Защите прав потребителя вам конечно же сразу откажут так как условия вы обязаны были знать сами.
Касаемо карты для выплат. Если бы приват снял с нее эту сумму вы бы первый закричали бы меня ограбили!! пАмагите!!
Потому что банк не имеет права без вашего ведома снимать средства с другой карты кроме как с той к которой привязана эта покупка.
 А если бы вы следили за своими средствами  то вы бы могли с вашей карты для выплат если на ней были средства абсолютно бесплатно в привате 24 перевести деньги на карту Универсальная. И вам не зачем было бы писать этот нелепый отзыв.
29 декабря 2019, 17:50
Да нету никакого обмана. Есть нежелание ознакомиться с услугой.
Оплата частями это фишка исключительно универсалки. И закрывать оплату частями можно исключительно с универсалки (даже досрочно через приват24). Более того, чтобы не платить 4% достаточно на дату платежа иметь на универсальной карте достаточную сумму своих денег. Об этом даже продавцы в магазинах рассказывают...
29 декабря 2019, 19:02
«Черговий обман від ПриватБанку!!!» - а предыдущие обманы в чем заключались???.
29 декабря 2019, 19:33
оформляється тільки при наявності «Універсальної»
============

Ну а как иначе...
*** купил телевизор, выплатил.... карту выкинул или забыл за неё. Через пару лет, банк поимел лоха минимум на 1000грн. за мониторинг карты без движения денег. Ну а там проценты на проценты, пеня, штрафы, ещё вдобавок какой-нибудь доверенный гугля-сайт несколько тысяч спионЭрит... и всё, пожизненно должен....

зы. если не секрет, на кой ляд телевизор, да ещё на кабальных условиях?.... я от своих избавиться не могу, выбросить жалко, а купить никто не хочет....
29 декабря 2019, 22:35
Автор не ознакомился с условиями програмы и теперь ноет, эх
30 декабря 2019, 2:20
В монобанке подобные платежи без комиссий.
30 декабря 2019, 7:14
Ну если бы автор не затупил и перевел бы деньги на кредитку то в ОЧ переплата 0,01% в месяц от сумы товара.
kstatara
kstatara
30 декабря 2019, 12:25
А я так понимаю вы от банка, раз так з***у за них рвете под каждым постом )
30 декабря 2019, 12:39
«А я так понимаю вы от банка» — на правах старожила форума поясню.
Здесь так принято — кто не поддерживает автора ( вне зависимости прав он или нет), — тот работник банка. В этом легко убедиться, почитав форум. Простите, что вмешиваюсь. Можете игнорироовать, мой комент на то он и форум.
30 декабря 2019, 13:47
А я так понимаю вы от банка
==============

Не льстите ему…. для работы в банке, надо как минимум медкомиссию пройти…
31 декабря 2019, 9:00
А вы свечку держали и знаете мое здоровье?)
31 декабря 2019, 8:59
Вы могли заметить только в тех отзывах где реально тупит автор. Не знание закона не освобождает от ответственности- думаю все слыхали так чего автор тогда ноет
30 декабря 2019, 12:43
На месте автора я бы воспользовался услугой монобанка, который не берет дополнительные комиссии за свои услуги.
Strelok123
Strelok123
30 декабря 2019, 14:53
Та на фига такие клиенты монобанку, условий не читают, а потом претензии выставляют. Сто пудово автор и в монобанке накосячит...
30 декабря 2019, 15:27
Проблема в том, что в условиях «оплаты частями», про 4% явно не упоминается.
Условия предоставления услуги не прозрачные.
30 декабря 2019, 21:05
Https://chast.privatbank.ua/faq
Вкладка «Для приватних осіб»
Які існують комісії за сервісом «Оплата частинами»?
0,01% – у разі списання регулярного платежу з власних коштів клієнта;
4% – у разі списання регулярного платежу з кредитних коштів клієнта.
Перший платіж у момент оформлення «Оплати частинами» – без комісій.
30 декабря 2019, 21:30
Как пользователь должен догадаться, что детали тарифов по услуге во вкладке «Для приватних осіб»??? А не во вкладке «Тарифы»??????
30 декабря 2019, 23:12
А Вы типа читали тарифы?

Тарифи на обслуговування
...
Комісія за програмами «Оплата частинами» і «Миттєва розстрочка
4% в рахунок кредитних коштів або безкоштовно в рахунок власних коштів
...
Так и написано, «черным по белому».
31 декабря 2019, 8:28
«Для приватних осіб»??? А не во вкладке «Тарифы»?????? — знаки препинания (?) взамен аргументов. Мне казалось, что этим грешат лишь обладатели женской логики. Ошибался, признаю.
31 декабря 2019, 8:55
А как пользователь может догадаться зайти в интернет, перейти на официальный сайт банка и там в закладке Для частных лиц, прикиньте? Вы частное лицо. Посмотреть тарифы?
Оплата частями по моему в привате работает уже больше 6 лет и то не знаю может и больше.
За это время там же в инете есть сотни статей покупателей и отзывов как пользоваться и как не влететь на процент. Нужно просто не тратить время на крики на минфине а сесть и почитать как официальный сайт так и отзывы тех кто пользовался и решить нужно это вам или нет. Не сложно правда?
Для более точного примера. Вы подходите к реке искупаться. В первую очередь вы вешаете авоську с водкой и закусью на табличку Купаться запрещено!
Потом снимаете одежду, чтобы не порвать о железяки и стекла на дне. Обидно порвать вещи от Армани же.
Затем пальцами ноги пробуете воду и лишь затем головой вниз кидаетесь на всю эту арматуру под водой.
Так приблизительно и с банками нужно поступать. Сначала максимум информации где только возможно а потом решение покупать или нет.
31 декабря 2019, 9:34
Свежерег прокукарекал и ушел. Он не читал правила ОП и не читает коменты.  Он писатель. ИМХО.
31 декабря 2019, 10:38
Информация должна быть в разделе оплата на странице «Оплата Частями» подраздел «Тарифы». Те ссылки которые вы даете — не имеют прямого отношения к услуге Оплата частями.

31 декабря 2019, 10:39
Я зашел в интернет и не смог найти нужную инфу, на нужной странице. Веб страницы должны быть интуитивно понятными и предсказуемыми. Банк приват явно в этом не заинтересован.

Все информация про тарифы должна быть на странице «Оплата Частями» подраздел «Тарифы».
31 декабря 2019, 10:55
Вы походу троллите? С чего Вы собственно решили, что за пользование оплаты частями снимается 4% комиссия? Комиссия снимается за платеж с карты универсальная. В разделе тарифы к карте универсальная эта информация есть. К оплате частями эта комиссия непосредственного отношения не имеет. Так понятнее получается?
31 декабря 2019, 12:45
То:rusgl
«что за пользование оплаты частями снимается 4% комиссия? Комиссия снимается за платеж с карты универсальная.» — не тратьте время. Ежику понятно, что деньги бывают двух типов:
— свои кровные,
— чужие кредитные.
Заплатил своими- 0,01 % ком-я,
Заплатил кредитными — 4 % ком-я.
ОП идет с универсалки, включена опция «регулярный платеж». На универсалке могут быть как те, так и другие.
На дату платежа автомат списывает с тех, что есть.
Уже даже ежик понял, но продолжает упрямиться.

31 декабря 2019, 12:51
Уже даже ежик понял, но продолжает ежиться..
31 декабря 2019, 13:22
Да меня уже практически убедили что тарифы по универсалке не относятся к фичам универсалки.
31 декабря 2019, 15:55
В монобанке та же самая услуга без всяких комиссий за кредитные средства.
31 декабря 2019, 16:02
Такой херни нет в монобанке — «регулярные» платежи идут без всяких комиссий, в счет своих и кредитных средств.

То что приват тарифицирует платежи по оплате частями как регулярные платежи не оговаривается на странице тарифов по оплате частями. Смотрим страницу — оплата частями — вкладку тарифы — наблюдаем какую-то херню, которая никак не относится к понятию «тарифы» для покупателей использующих услугу «оплата частями»
31 декабря 2019, 9:03
Проблема в том что автор даже не почитал как идёт погашение и с какой карты. О каких комиссиях говорить, если человек считает что зарплатой картой будет погашение)
31 декабря 2019, 13:08
«Проблема в том что » - нет никакой проблемы. Цитата:
«На моїй картці для виплат в цей час також були кошти для погашення даної заборгованості. Тобто зі сторони банку в наявності дії, які я розцінюю як шахрайські» -  конец цитаты.
Автору хочется, чтобы ОЧ предоставлялась не по общим правилам, а по лично для ннего установленным. Возможно, есть дополнительное соглашение по ОЧ, которым он руководствовался.
Тогда он прав. Прямая дорога в суд.

31 декабря 2019, 15:57
Пробема в непрозрачных тарифох, подобной херни нет в монобанке, списание еще-месяцного платежа идет без каких-либо комиссий.
Ukrainian99
Ukrainian99
30 декабря 2019, 9:22
Як такого обману може й немає, але банки своїми незрозумілими умовами так викручують ситуацію, що клієнт завжди винен. Це той випадок, коли «на вітрині» декілька простих цифр, а під нею - хитросплетіння з умов, які клієнт не знає чи не розуміє. Результат гри в карти з шулером відомий ще до початку гри
30 декабря 2019, 10:28
«Результат гри в карти з шулером відомий ще до початку гри» — але миші продовжують гризти кактус.