Приват банк УКРАЛ со счета деньги!

whitelight 24 декабря 2019, 17:47
Осторожно, ПРИВАТ БАНК КИДАЕТ на деньги! Как на дебитной карте «Для выплат» на которой не установлен кредитный лимит образовался минус на счету? При чем по выписке видно что у меня ноль! 20-го числа платил коммуналку через портмоне и все платежи прошли, 21го числа я перевел все деньги что остались на «Приват-вклад», после чего операций больше не было и отображался НОЛЬ. Но уже сегодня, 24-го числа по карте я Вижу что у меня доступно  «-409.66» и есть «задолженность» на  эти самые -409.66 грн
По словам сотрудников ПБ из чата: «Кошти в резерві залишаються до того моменту, поки банк, що обслуговує торгову точку, не надішле запит на списання.» -НО КАК ЭТО ПОНИМАТЬ, если деньги были  сняты уже 1 раз и пару дней я больше не совершал других операций??? Что это за развод спустя три дня с резервированием денег? Почему банк допускает двойные снятия?
Никогда не было подобного не с одним банком!!! Ужас!
24 декабря 2019, 19:40
При наборі певних умов, типів оплат, наявності зарезервованих (ще не списаних раніше сум), каналів проведення платежів, часу поновлення в системі, деякі суми, згідно Умов та Правил надання банківських послуг можуть бути списані в овердрафт
Можуть виникати такі ситуації, що при спробі оплати карткою, сума на заблокована, але товар або послуга не отримана.
У більшості випадків такі блокування скасовуються протягом 5 днів з моменту проведення операції за ініціативою точки.
У будь-якому випадку, сума транзакції, що не відбулася, повертається на картку протягом 11 днів.

MykolaA
MykolaA
24 декабря 2019, 19:26
В.Зеленский.:
«В этот светлый праздник забудем о распрях. Это вечер согласия и единения. Каждый из нас хочет, чтобы как можно быстрее в каждый украинский дом пришел мир. Вспомним сегодня, что мир начинается с нас, с нашего принятия друг друга, уважения, с нашего умения любить»