Когда же начнут соблюдать права клиентов?

Eva19 18 декабря 2019, 21:58
Отделение по адресу: Днепр, Набережная Победы, 30
15 лет моего трудового стажа прошли паралельно с приватбанком, и все было бы отлично НО… в один из дней ноября расплачиваясь в супермаркете карточкой получаю отказ, захожу в мобильное приложение, деньги на счету есть, удивительно правда? Через день мне приходит смс в приложение что мои счета арестованы. Начинаю выяснять почему. Меня не известили, я в полном неведении, остаюсь без зароботной оплаты соответсвенно абсолютно блокируется моя социальная жизнь. Оказывается банк получил какой то исполнительный лист от частного исполнителя, которого нет даже в реестре частных исполнителей и молча перекрыл мои счета. Все бы ничего, но я использую кроме карты зарплатной еще и кредитную, проценты плачу, вроде как все хорошо, но с арестом зарплатной соответственно мне не с чего заплатить кредитные условия, но кредитный отдел непроминул позвонить и в грубой форме потребовать исполнения моих обязательств. Стесняюсь спросить откуда. Я не замужем, живу одна, соответственно доход моей семьи только моя зарплата. ГДЕ ЛОГИКА? ГДЕ МОИ ПРАВА? С зарплаты в любых ситуациях больше 20% взыскивать нельзя, даже если я миллионы должна. Единственный вариант алименты, но у меня нет детей. Мне интересен еще такой момент кто компенсирует мои моральные убытки, я вполне адекватный человек и логично что я чувствую себя не комфортно не оплачивая условия кредита и не получая З/П.
19 декабря 2019, 9:40
Добрий ранок!
Для того, щоб у Вас не складалося хибне враження про банк та ситуацію, дозвольте зауважити, що даного роду процедура проводиться при отриманні банком постанови від Державної виконавчої служби. Для зняття арешту Вам достатньо звернутися до Державної виконавчої служби. Зняття арешту доступне лише після того, як до банку надійде відповідний лист від Державної виконавчої служби.Сподіваємось, той факт, що дотримуючись законодавства ми не змогли задовольнити Ваші вимоги, не вплине на наші подальші стосунки. Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.
З повагою, ПриватБанк.

Okc
Okc
18 декабря 2019, 22:23
Не начнут никогда ! вот если бы штрафовали сотрудников в пользу клиента. который пострадал от их безответственности! Но это банда мошенников!

Мне месяц  НЕ отдают документы на переоформление автомобиля после финансового лизинга, хотя по договору до 10 дней и должны отдать!
Все жалобы блокируют, убирают. Врут то я раньше закрыла, поэтому задержка документов, то не хватает справки с военкомата, то 10 дней, то 21 день, то вообще уже не знают когда. При этом каждый раз звоню и выясняю я, уже пофамильно знаю весь колл центр! За два года претензий ко мне не было, но я уверенна , меня бы из под земли достали , что б оплатила по договору.
19 декабря 2019, 6:31
Это разные ситуации Автору ИС кинула арест, а виноват по её мнению банк. У меня встречный вопрос- когда людей за клевету так же начнут штрафовать а?
19 декабря 2019, 13:10
Там не ИС кинула арест, а частный исполнитель. Автор же пишет, что исполнительный документ, присланный в банк, является подделкой, и что нет такого частного исполнителя. Тогда да, банк виноват, что не проверил подлинность документа. Мне, конечно, в это верится с трудом, но мало ли… В жизни всякое бывает. Вы уже проверили? :) Клевета?
19 декабря 2019, 13:05
Как это нет исполнителя в реестре частных исполнителей? Т.е. абсолютно левый человек выдал себя за частного исполнителя и непонятно на каких оснований наложил арест на ваши счета?.. Мда… Попахивает мошенничеством. Вы в полицию обратились? А может вы чего-то путаете? Может фамилию исполнителя неправильно в реестре написали? Попробуйте сначала проверить себя на предмет открытия ИП в реестре должников: https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors
Если все законно, то там увидите, кто исполнитель, и на основании чего открыто ИП. А дальше уже станет понятно, какие действия предпринять, чтобы решить проблему.
20 декабря 2019, 16:26
«Попробуйте сначала проверить себя на предмет открытия ИП в реестре должников:» - с этого следует начинать отзыв.: «меня нет в ЕРД!!!»
19 декабря 2019, 13:16
Поражает ответ банковского писаря! :) Автор пишет про частного исполнителя, а банк ему что-то про ГИС втирает. :) Мда...
19 декабря 2019, 19:45
То: Станислав Косовцов. А не настораживает что:
— «в один из дней ноября » —
— пост от 18 декабря 2019, 21:58,
— адрес Отделение по адресу: Днепр (Днепропетровск), Набережная Победы, 30
— остаюсь без зароботной оплаты соответсвенно абсолютно блокируется моя социальная жизнь.
ТС месяц голодает в двух шагах от головного офиса банка.
20 декабря 2019, 13:08
Настораживает. :) Тоже не могу этого понять.
20 декабря 2019, 8:16
Частный исполнитель работают на правах и практически возможностях гос исполнительной службы. Да и какая разница, суть также все вопросы автор пусть задаёт исполнителю, пока не кинут запрос на снятия аресты, банк не снимет. Это не проблемы банка у кого там какие долги в государстве, алименты, штрафы, налоги- зато автор говорит о какой-то защите банком, я не удивлен что у него арест.
20 декабря 2019, 13:12
Суть вопроса в другом. Автор заявил, что проверил реестр частных исполнителей и не нашел там того, кто арестовал счета. Тут или автор что-то путает, или это уже более серьезная проблема, требующая вмешательства правоохранителей. Нужно сначала определиться с законностью ареста, а потом уже станет понятно, с кем и как решать проблему.
20 декабря 2019, 15:20
То: Станислав Косовцов
«Оказывается банк получил какой то исполнительный лист от частного исполнителя,» — ТС исполнительного листа в глаза НЕ видел, хотя как сторона ИП имеет полный доступ к материалам ИП. Все факты из серии «мне кто-то сказал по телефону».
Поэтому, ответ банковского робота лично мне внушает доверие.
«Автор же пишет, что исполнительный документ, присланный в банк, является подделкой,» — здесь уместна цитата: «Сам я Павла не видал, мужик один сказывал.
20 декабря 2019, 16:41
Имею простой вопрос к ТС. Вы можете уверенно заявить: - Меня нет в ЕРД!

23 декабря 2019, 13:14
Что-то ваш простой вопрос вызвал какие-то сложности. :) Похоже, что все таки автор что-то напутал и отзыв написал на эмоциях, не изучив до конца свою ситуацию. Бывает... :)
23 декабря 2019, 15:17
@автор что-то напутал и отзыв написал на эмоциях, не изучив до конца свою ситуацию. Бывает... :" - и очень часто.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Когда же начнут соблюдать права клиентов?