Беспрецендетная блокировка счетов

Юлия Охрименко 18 декабря 2019, 14:48
Добрый день! 27.11.2019 счета предприятия были заблокированы Приватбанком. О блокировке счетов нам не было отправлено никакого предупреждения. Расскажу по порядку:
Актуализация анкетных данных: банк периодически просит клиентов внести актуальные данные в анкету, и все вроде бы предельно ясно и понятно ив рамках закона, но есть одно но:
1. Банк требовал предоставить выписку из ЄДР. Мы представительство, некоммерческая организация, согласно законодательству Украины в ЄДР нас нет.
2. Банк просил предоставить устав. Мы — представительства не резидента без права коммерческой деятельности, устав не предусмотрен законодательством. Все документы, на основании компания осуществляет свою деятельность в Украине, были предоставлены в сроки.
Счета не разблокированы до сих пор. Сначала мы потратили много времени на разъяснение банку, что справку 4 ОПП отменили еще в 2016 году, и такую справку мы предоставить не можем. Потом банк требовал УЖЕ нотариально заверенную выдающей стороной нотариально копию доверености в Украине. В ходе переговоров, которые заняли не мало времени, все таки выяснилось, что требуется нотариально заверенный перевод. В просьбе разблокировать счета на день для выплаты зарплаты и перечислению налогов нам было отказано. Мы написали банку 2 недели назад официальное письмо, с просьбой разъяснить порядок разблокировки и сроки, сделали адвокатский запрос в банк, до сих пор не последовало никакой реакции со стороны банка.
Счета были заблокированы, пока компания проходила актуализацию, что само по себе странно.
PrivatBankQM 18 декабря 2019, 15:54
Ми б не хотіли, щоб у Вас склалося неправильне враження про банк через дану ситуацію.
У своїй діяльності Банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Банк був вимушений накласти обмеження через відсутність певної інформації в базі банку, котра потрібна для ідентифікації та коректного обслуговування банком рахунку. Ми звернулись до Вас в особистому повідомленні для надання додаткової інформації.
З повагою, ПриватБанк.

BABAHbI4
BABAHbI4
18 декабря 2019, 17:02
Удачи Вам :) я месяц с ними пытался решить вопрос, в итоге, после того как они запросили документы на ценообразование услуги, плюнул на них и ушел в другой банк.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Беспрецендетная блокировка счетов