Приватбанк испортил мою кредитную историю

Alyona1401 16 декабря 2019, 14:25
У меня был кредит в далеком 2006 году, я стала жертвой мошеннических действий со стороны своего начальника, в связи с чем было судебное разбирательство в 2011 году где суд постановил «відмовити банку в повному обсязі»! Но на этом банк не закончил начисление процентов и не закрыл мой счет и вот уже по истечению 8 лет мой муж хотел взять ипотеку, и ему отказывают из-за меня так как у меня в кредитной истории в УБКИ тянется долг! Приватбанк проигнорировал решение суда и наплевал на закон Украины, и теперь я не могу сотрудничать с банками из-за этой ситуации.Такое ощущение что у Привата свои законы и свое государство!
16 декабря 2019, 17:12
Ваше звернення було розглянуто відразу ж після надходження до банку. На жаль, ми не можемо відповісти на
Ваш запит — Ви надали недостатньо інформації. Для вирішення цього питання зверніться, будь ласка, в будь-яке відділення, напишіть заяву і надайте якісну копію рішення суду.

16 декабря 2019, 14:34
В своем решении от 14 февраля 2018 года по делу № 61-2404св18, предметом рассмотрения которого были требования банка о взыскании процентов, начисленных им уже после неисполнения первого решения о взыскании задолженности, суд пришел к таким выводам.
После направления ответчику письменного уведомления с требованием о досрочном погашении всей задолженности, кредитный договор прекратил свое действие, а истец потерял возможность начисления и взыскания с ответчика процентов по кредитному договору.
ВСУ высказался о начислении процентов и пени по кредиту после принятия решения о его взыскании
Итак, вывод апелляционного суда, с которым согласился суд кассационной инстанции, что начисление процентов за пользование кредитом и пени по истечении срока действия договора с момента принятия судебного решения не предусмотрено, не основывается на нормах материального права.
К такому же выводу ВСУ пришел при рассмотрении дел № 6-1206цс15,№ 6-2631цс15.
16 декабря 2019, 14:39
Стоит почитать похожая история Приват проиграл апелляцию в суде.
16 декабря 2019, 14:51
Спасибо.
16 декабря 2019, 14:54
Судя что я ни одна с похожей ситуацией, думаю что с приватом  нужно быть особо осторожным так как для них не писаны законы Украины
R Юрий
R Юрий
16 декабря 2019, 16:06
Такое ощущение что ПриватБанк это отдельное государство со своими законами.
Okc
Okc
16 декабря 2019, 16:52
Радуйтесь, что не дали ипотеку эти мошенники!
Я вот взяла в привате в лизинг автомобиль и уже месяц документы для переоформления НЕ отдают!!! хоть платила все вовремя.
С 19.11.19 врут, каждый раз другая дата, другая информация, то вы раньше закрыли, то справки нет.
Звоню почти каждый день, мне уже говорят, что точной даты не знают!
16 декабря 2019, 17:37
Я уже обращалась и в отделение банка и звонила. Вы не хотите слышать людей.У меня решение суда на руках и это решение есть и у Вас! Пока ваш банк находится на территории Украины вы будете подчиняться законам государства так что ждите повестки в суд и приготовьте деньги за моральный ущерб, мошенники!Хватит обманывать людей.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк испортил мою кредитную историю